Отзывы на книгу «Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас», страница 6

Книга хорошая. Небольшой объем,интересное изложение основных фактов о неприятных людях-коллегах. Прочитав эту книгу можно во многом переосмыслить свое общение с неприятными людьми.

Книга содержит много лишней информации. Есть несколько интересных мыслей, но не более. Какого-то практического знания мало и так либо иначе уже известно тем кто сталкивался с мудаками.

Если вы хотите скоротать время с пользой, получить какой -то навык , узнать новое -обходите дальше эту книженцию.Хорошо, что я бесплатно скачала эту береберду.Просто одна вода, растянутое из эссе…Одно лишь громкое название, бессмысленые рассуждения масла-масленного.

Ждал большего, читал с трудом, американский стиль повествования для моего восприятия тяжеловат. На мой взгляд, очень много воды и отсылок к одним и тем же персонажам, моментам. Всю книгу можно сократить до пары страниц, этакий путеводитель по местам славы мудаков и маршруты обходящие эти места. Если взглянуть немного глубже, то книга говорит, что всему обществу пора поработать над своим внутренним миром.

Книга оставила двоякое впечатление. Читала я её с трудом. Возможно, дело в переводе. Возможно, он сама по себе написана немного коряво. Я не жалею, что потратила на нее своё время, так как в любом случае она служит как минимум поводом к размышлению о том, стоит ли работать с теми самыми м#даками, если хочешь, чтобы всё было нормально, а не каждый день как на войне. Да, ещё надо не забыть проверить, не м#дак ли ты сам. Для меня, честно говоря, стало почти откровением то, что можно безболезненно избавиться от м#дака в своей организации и не бояться, что без него, если он был супер-профессионалом, всё рухнет. Незаменимых людей нет, а без м#даков жить намного легче, так что, вероятнее всего, дела пойдут даже лучше, если м#дак исчезнет. Не стоит слишком многого ожидать от этой книги, но она вполне может стать одним из кирпичиков в построении вашего бизнес-мировоззрения, да и просто мировоззрения и отношения к жизни.

Книга помогла по другому посмотреть на сотрудников и руководство и их поведение.

Помогла скорректировать своё отношение и выстроить очаги доброты в организации

Отличная книга. Каждый, у кого есть люди в подчинении, просто обязан прочитать это. И у кого начальник самодур, тоже прочитайте, чтобы знать, что делать.

Достаточно очевидные вещи описаны, но читать все равно интересно. О некоторых моментах потом можно поразмышлять и спроецировать на своё текущее место работы.

В общем мне понравилось

В общем книга не плохая, однако не стоит ожидать найти в ней какие-то эксклюзивные техники работы с м*даками, их там нет… но прочитать хотя бы ради того, чтобы попытаться приручить своего внутреннего м*дака, стоит…

Не впечатлила

Ожидания не оправдались. Решения своей проблемы я не нашла. Книга подойдёт, на мой взгляд для руководителей, думающих о том, как организовать взаимодействие в своём коллективе. Но думают ли об этом те, о ком собственно книга? Скорее нет, чем да. А вот людям, вынужденным с ними работать и общаться эта книга не поможет. Каждый сам для себя решает может ли он уволиться и лишиться дохода, возможно обеспечивающего всю его семью, а если НЕ МОЖЕТ. А на работе – яркий представитель группы людей, давших название данному произведению? Игнорировать, стараться не пересекаться и не общаться можно с коллегами, а с непосредственным начальником как быть? Надеялась найти советы именно такого плана, может хитрости какие-то, до которых сама не додумалась, но нет… Придётся пользоваться своим проверенным методом: «я в коконе, в анабиозе».

Получается, что приобретение данной книги для меня было бесполезным. Жаль…

29 июня 2015
2015