Отзывы на книгу «Чистая архитектура. Искусство разработки программного обеспечения», страница 4

Приятно было вновь узнать историю появления ООП.

Первые несколько глав читать очень интересно, в книге понятные диаграммы. Мало кода, да ведь книга и не про код! Читал с удовольствием, вернусь к этой книге ещё не раз. Однозначно иметь в коллекции, кто практикует ООП.

Чётко и по делу. Будет понятно даже тем людям, которые не особо понимают в программировании или проектировании архитектуры систем.

Ценно что книга написана практиком и описанные проблемы и решения взяты из реального опыта. Также важно что автор не боится говорит о своих ошибках и уроках, извлечённые из них

Неплохая книга, чтобы ещё раз проникнуться важностью solid, хорошо прочитать для напоминания себе, как намного проще жить, если закладывать правильный фундамент

Мне книга совсем не понравилась. Мне кажется автор писал эту книгу не для того, что бы поделиться опытом, а для того что бы похвастаться какой он молодец. Попытка описать простые вещи более сложным языком. Не советую тратить время.

Как классическая тема программирования – неплоха Но показалось, что многое устарело, потому что если вы пишете сейчас, то скорее на современных фреймворках, где эта архитектура уже заложена.

Очередная проходная книга, в которой 5% полезной информации, а остальное это «переливание из пустого в порожнее». Чтобы уловить суть достаточно прочитать оглавление и 1-2 раза пролистать, рассматривая диаграммы.

Alexandr Dushenkov, воды много, согласен, особенно последние 50+– страниц

01 ноября 2018