Отзывы на книгу «Жизнь мальчишки», страница 2

Книга невероятная! Жаль, что была не знакома с ней раньше, возможно она помогла бы мне ответить на многие вопросы тогда, когда это было нужно. Очень хорошо отражает процесс становления личности и то, как родители влияют на это. Очень хочу, чтобы и мой сын, когда подрастёт, её прочёл.

Очень понравилась книга!. Она такая разная, и роман и детектив и мистика - всё это так органично вплетено в одну большую историю, я испытывала большое удовольствие от прочтения. Ни разу на протяжении всей книги мне не стало скучно, и до конца держал сюжет в напряжении. Книга, которая, я думаю, мне запомнится в памяти на долго..

чудесная книга, заставляющая думать, смеяться и плакать вместе с героями. многие мысли очень созвучны, потому осталось много цитат на память

прекрасная захватывающая книга. хорошо описаны персонажи, вместе с ними переживаешь, даже не хотелось, чтобы она заканчивалась

Шедевр! Бывают книги, как скорый поезд – мчишь на всех парах, лишь бы быстрее добраться, пропускаешь описания, главное узнать, что там дальше, чем закончится.

Но есть книги, которые настолько хороши, что смакуешь каждую страницу. Интересно узнать, что будет дальше, но ровно настолько, чтобы получать бесконечное удовольствие от каждой строчки.

И это тот самый случай, когда книга прекрасна – сюжет, слог, интрига. Рекомендую!

Прекрасный образный язык погружает нас в атмосферу детства. У твоего велосипеда, несомненно, есть душа, а ночной лес, полный ароматов цветов, пугает и манит.

Линия таинственного убийства – не единственная в книге. Мы становимся свидетелями типичных для подростка проблем. Столкновения со сверстниками, нравственный выбор, осознание того, насколько непроста на самом деле жизнь взрослых, дружба и любовь – все это ярко, выпукло и реально.

Жизнь маленького городка описана в лучших традициях Стивена Кинга (вообще стиль напоминает кинговский). И вместе с тем её пронизывает тонкий аромат “Вина из одуванчиков” Брэдбери.

Для ценителей хорошей подростковой прозы!

Удивительная книга. Из тех, что пробуждают самый разнообразный спектр эмоций - от улыбки до слез. В ней переплетаются мистика и реальность. Происходит и расследуется загадочное убийство. Поднимаюся темы взросления, конфликтов со сверстниками. И тем не менее она затрагивает что-то светлое в душе. Смотря на происходящее глазами 12-летнего мальчика проживаешь все эмоции вместе с героями

Только хорошее могу сказать об этой книге. Я давно, очень давно на столько не погружался в книгу. В главе с ситуацией на бензакалонке жена и дети просто сидели и не дышали, ждали пока я дочитаю. Не мог ни есть, ни пить. Будто огрел кто-то по бошке и тебя швырнуло в детство. Не знаю, уместнр ли сравнивать с Марком Твеном, но приключения на уровне Сойера и Фина.

Крутая книга, очень интересная, легко читается, помогает скоротать время и отвлечься о грустных мыслей. Есть и смешные моменты и очень грустные. Эта книга тронула моё сердце.

03 февраля 2021
2001