Отзывы на книгу «История Земли. От звездной пыли – к живой планете. Первые 4 500 000 000 лет», страница 5

Интересная научно-популярная книга. многовато химии для не профессионала. но в целом очень здравые мысли, аргументированные исследованиями

Очень хорошо читается. В ходе чтения предложено несколько теорий возникновения планеты. Знать о своей планете чуть больше это неплохо.

интересно отвлечься от художественной литературы и погрузиться в реальность, в прошлое, будущее,получить ответы на многие вопросы.

начало прям захватывающее, далее не особо инересная. больше предпочитаю других авторов в области космологии, биологии и геологии. но все равно оценка 5!

Интересная и познавательная книга. Для меня очень интересна тема Космоса, Вселенной. Всё доходчиво и понятно описано. Советую к прочтению.

Не скучно. Очень доступное изложение. Ёмко, но информативно. Перечитаю лет через 10. Уверен, что будет не менее интересно.

Книга была рекомендована А.Г. Невзоровым в рамках «Календаря развития» на 2021 год. Приобрел «электронную» версию. И не пожалел. Автор, замечательный рассказчик. Ко всему прочему, Роберт Хейзен – «действующий» американский ученый, геофизик, профессор. В книги очень много фактического материала. Что особенно понравилась, автор много рассказывает о работе ученых в 90-х, 2000+ годах.

Для такой достаточно объёмной книге изложение несколько поверхностно, многовато воды. Ожидал от книги большего, но в целом не разочарован. Странно, что последние сотни миллионов Летов пролетели совсем галопом – ведь ископаемого материала по ним осталось гораздо больше, и именно на их примере можно было бы более убедительно показать основные идеи автора.

Книга понравилась. Много новых сведений собрано в этой книге. Есть о чем поговорить с детьми, да и со взрослыми можно побеседовать. Своих денег определенно стоит.

12 декабря 2014
2015