Отзывы на книгу «Мошенники в мире искусства», страница 2

zorinsu96

Книга написана людьми, непосредственно соприкоснувшимися с миром криминала, а потому не идеализирует преступников и их действия. Подделка произведений искусства, их продажа, способы обнаружения и то, какой путь проделывают подделки после - обо всем этом Ристо Румпунен и Юрки Сеппяля рассказали с пытливостью, присущей их профессиям (журналист криминальной хроники и криминалист соответственно). Читается не как беллетристика, но как увлекательная документалистика. Узнаешь много нового о судьбе любимых произведений и их суррогатов, в том числе отечественных. По-настоящему уникальный материал, дополненный большим количеством иллюстраций. Рекомендую всем любителям искусства и тем, кто увлекается наукой преступления.

nikolyesnikol

Супер исследование! Разбирается и искусство, и психология поведения, и психология выбора, мотивы и экономика, да все это в одной книге. Так понравилось, возможно теперь буду смотреть с подозрением на всяких личностей в какой-нибыдь галере, глаз то теперь заострен :) Какие-то истории настолько застряли у меня в голове, я постоянно обдумываю как, ну как можно было не доглядеть, не уследить, ведь все же явно видно, мошенники всегда прямо под носом. Короче попробуйте обязательно почитать, отлично проведете пару вечеров за чтением!

korzh_julia

Обожаю криминальную тему, а криминал в сфере искусства - особая страсть. Книга содержит максимально подробные сведения о том, как именно подделывают произведения живописи, как устроен черный рынок искусства, как таких преступников ловят. Много фото и иллюстраций, оформление — супер.

Книга очень понравилась!!! Достаточно легко читается и будет интересна тем, кто увлекается искусством. Автор детально описывает способы подделки шедевров, наталкивач на множество определенных выводов.

Книга рассказывает об особенностях мира искусства как отличить подделку от оригинала? Какие удивительные истории сочиняют арт-шулеры дабы сбыть подделку. Описаны самые выдающиеся из арт-мошенников и их способы работы. Для некоторых аферистов их махинации были своего рода игрой, для других вариацией психоза. Суммы, которые крутятся вокруг этих дел, конечно, поражают. Так же удивили технологии, которые позволяют выявить подделку, мир в это плане не стоит на месте. В общем советую всем любителям искусства ознакомиться.

Авторы рассказывают о теневом мире искусства от первых лиц, многие истории кажутся просто невероятными. Из книги узнаешь много нового о судьбе любимых произведений и их суррогатов, в том числе отечественных. Очень подробная и интересная документалистика, развенчающая такую поэтизированную сферу преступного мира, как подделка произведений искусства.

Обожаю криминальную тему, а криминал в сфере искусства – особая страсть. Книга содержит максимально подробные сведения о том, как именно подделывают произведения живописи, как устроен черный рынок искусства, как таких преступников ловят. Много фото и иллюстраций, оформление – супер.

06 февраля 2020
978-5-9614-3250-3