Отзывы на книгу «Где валяются поцелуи. Париж», страница 2

легко и воздушно, спасибо, то что нужно было. Наверное та книга, к которой я захочу еще вернуться и вздохнуть..глоток моря, глоток Парижа, глоток любви.

Вкусная мудрость! Чтобы ее оценить, надо быть столь же креативным, как и сам автор! Ни секунды скуки и обычного писания! Задумка с радио – гениальная вставка к мыслям героев, сокрытые желания читателей! Словно на зарубежный лад, а гордость берет, что писатель НАШ!

Отличная книга. Прочитала на одном дыхании. Есть желание прочитать её снова, но мне интересно прочитать ещё и другие произведения этого автора.

AnnaKotova212

Читать сложно и просто одновременно . После прочтения нависает огромная туча из мыслей и непонятностей. Только у тех кто смог читать,вникать) Важно каждое слово. Удивительное радио Павел, Фортуна, Катя, Пьер, Жак, Лиля, Стив. Героев мало. Но все они дополняют и раскрывают друг друга. Но многим кажется, что все неправильно, не к месту ,непонятно ,плоско и мутно. Жаль. Приятного чтения и анализа!

Stefard

Эта книга сочетает в себе две моих страсти - Париж и Море. Два путешествия, которые до сих пор лежат на полке в моих мечтах. И в эти поездки я отправлюсь именно с этой книгой! Совершенно уникальный слог, ассоциации и эта нить, которая пронизывает весь роман. Кто бы мог подумать, что я смогу так полюбить. Автор не дал мне возможности влюбиться, а сразу увлек в настоящее чувство любви, без фальши. Искренне верю, что после прочтения этой книги, счастливых станет намного больше. Никогда книга не понимала мои чувства так, как эта. Но самое неожиданное, что она мне отвечала и объясняла, что мне делать дальше. Читатель не задает вопросов, а получает ответы буквально на все! У меня не получилось подчеркивать цитаты, как я обычно это делаю. Потому что пришлось бы непрерывно вести линию карандаша от "Парижа" до "...конца фильма". Ринату поклон в пол! Гений нашего поколения, он пишет так, как Страдивари играет на скрипке. Это Искусство с большой буквы. Буду перечитывать ни одни раз. Книга украла мое сердце, я выхожу за нее замуж!!!

Shedance

Эта книга не для каждого, не всякий её поймает волну повествования и оценит. Но для меня - полнейший восторг! Люди, драма, чувства, любовь, жизнь, Париж... Эти фразы, эти смыслы, этот словесный пинг понг - чудесно!

Цитаты, раздетевшиеся по всему интернету - единственное удовлльчьвие в книги. В остальном - сборная солянка, перескакивание сюжета. Еле дочитала

Потрясающая книга про любовь, про чувства, эмоции. А как красиво написано, какой слог, какие эпитеты. Обожаю Валиуллина. Чувство красоты и эстетики словно скользит по твоему телу при прочтении данного произведения. Очень наполненный и красочный сюжет.

Ринат как всегда смог мастерски изобразить жизнь в своих словах и вдохнуть в них «воображение». Вместе с этим в каждом предложение сквозит понимание всей сложности любви и взаимоотношений между героями. Четко и тонко автор зацепляет главную мысль и «воспитывает» ее, чтобы затем подать на блюдце читателю. Этакий экзотический десерт. Хотела бы также отметить, что от книги пахнет Францией, в хорошем смысле. Это чувствуется и поражает.

Как излагает автор- понравилось. Не понравилось, что сюжет в себе переплетает сразу несколько историй одной героини, которые постоянно прыгают во времени, не всегда понятно что к чему. За это сняла звезду. Ещё не хватает одной страницы в конце книги.

09 октября 2016
978-5-17-098715-3