Отзывы на книгу «5-я волна», страница 3

Книга захватывает своим фантастическим сюжетом, хотя кто его знает, где заканчивается фантастика....В описанное уже веришь, как в наше не светлое будущее…

очень неплохой экземпляр чтива для подростков. живее чем «делирия», хотя сюжет попсовый до невозможности) понравились две основные линии повествования.

в чем вообще смысл книги? на мой взгляд в этой книге не раскрыта ни тема с вторжением, ни жизнь девочки. на мой взгляд – это сочинение школьника.

Господи какой бред!! Поражаюсь с отзывов на эту книгу, сплошь подростковые сопли и фразы типа, «я посмотрела в его бездонные глаза…».... Где постапокалипсис? Где мрачное описание ? Где ощущение безнадежности? Я много почитала книг про «мы все умрем», и наши и зарубежные, эта книга никакая. Разочарована.

Пс был закос под Стефани Майер, не вышло)))

Есть книги, которые даже имея недостатки и дыры в сюжете (а они есть почти в любой книге), оставляют в душе приятное впечатление. Эта книга как раз из таких, она увлекательна и легка. Если хотите перевернуть свое мировоззрение, то эта книга не сможет этого сделать, но она дополнит ваш душевный мирок. Персонажи яркие и понятные, описание событий вызывает чувство правильности, что так и надо. Хорошая книга

Книга определенно лусше фильма, после фильма остался осадок от недосказанности. Книга же более целостное произведение, можно поставить точку, но есть и продолжения.

Мне очень понравилась книга. Читал не отрываясь. Легко читается, захватывает и читая книгу очень легко представлял всю картину.

Слабая книга, как шаблонный американский боевик. Хорошая идея книги, но много соплей и очень легко предугадать события. Честно, не интересно дочитывать. Ровно на середине книги становится муторно.

Отличная книга! Захватывающая, интересная, своеобразная. В финале осталась масса вопросов без ответа, недосказанность и незавершённость. В процессе чтения маячил ожидаемый хэппи энд, но и тут облом) все относительно, не совсем логично, но однозначно интересно.

Фильм смотрела до прочтения, он не идёт в сравнение с книгой. Однозначно хочется продолжения, но тем не менее понимаешь, что оно излишне, оно может разрушить магию))

Отличная книга. Прочитал за день почти. Отличается фильм от оригинала конечно. Здорово если бы кто-нибудь снял сериал по книге.

06 октября 2013
2013