Отзывы на книгу «Управление проектами от А до Я», страница 3

mechanicalfingers
mechanicalfingers

Честно скажу: эта книга не входила в список чтения в этом году. Но суровая рабочая реальность и ощущение хаотичности некоторых процессов заставили меня купить эту книгу и прочитать ее.

Почему я советую эту книгу? Давайте я опишу сложности, с которыми сталкиваюсь сам, а вы решите для себя.

Cложность 1. Оценить объём проекта.

Не всегда удаётся адекватно оценить объём работ. Не всегда можешь грамотно это посчитать и отразить в плане. Книга меня научила на базовом уровне делать это.

Сложность 2. Каждый ведет проект так, как он хочет.

Кто-то фиксирует все от руки, кто-то делает тезисные заметки в Word, кто-то ведет большие таблицы, кто-то ведет таблицы поменьше. А мне нужна была золотая середина: чтобы и не громоздко, и в то же время не скудно было.

Сложность 3. Нет четкой структуры проекта в голове.

Увы, из-за скорости работы и количества задач на одного человека часто структура проекта только в голове, и то далеко не всегда правильная. Книга разложила все этапы по полочкам.

Сложность 4. Резерв на выполнение задач и контрольные точки.

Тот, кто не ведет твой проект,  не знает, какое количество времени и ресурсов тебе нужно на его выполнение. Книга научила меня настаивать на резерве: времени, людей, средств. Мой учитель ОБЖ говорил в школе: "Вовик, лучше перебздеть, чем недобздеть". Оценка рисков проекта + резерв - это про это.

Сложность 5. Многие книги написаны сложным и заумным языком.

Тут все понятно. Книга Ньютона будет проста для тех, кто уже давно в теме, и предельно ясна и понятна тем, кто только делает первые шаги в PM.

Поэтому моя оценка книге -5. Я очень рекомендую её всем, кто ведёт проекты: от проектов по похудению до проектов по кругосветному путешествию!

Отзыв с Лайвлиба.
Карина Яковлева

Учусь на юридическом факультете, у меня появилась дисциплина Управление проектами на занятиях ничего не понимала говорили для меня на непонятном языке. Приобрела эту книгу там была вся информация что и на занятиях, каждая тема расписана на доступнрм языке и большой плюс в том, что приводят примеры и как выходить из разных ситуаций. замечательная книга, кто столкнулся на моём примере касаемо учёбы рекомендую! Отдельная звёздочка за глоссарий!

maxbeigul

Несложная книга для понимания основ планирования. Сгодится для начинающих проджектов и исполнительных директоров. Сама брала для углубления знаний, так как давно занимаюсь этим делом. Но в последнее время решила всё это дело цифровизировать и начать работать в системе аспро.

Анна

Подходит для новичков и тех, кто только начинает работать в системах аспро клауд. На самом деле в книге начинают с малого, а когда заканчиваешь читать и не замечаешь, как знания усвоились.

Алексей Горяев

управление проектами для начального уровня, можно быстро освежить в памяти основные этапы, но не ищите здесь инструменты управления проектом кроме самых простых

stghost

Интересное изложение и структурированный рассказ. Разложено по полкам и приведены реальные ситуации внедрения. Плюсом идут шаблоны, что дает дополнительное представление.

Книга не плохо оформлена и свёрстана, но, на мой взгляд, не для российских реалий и действительности. У всех проекты разные и совершенно разные нюансы реализации этих проектов. Многое делается по интуиции в России, многое - спонтанно, а есть и просто по чистой случайности! Мне больше нравятся книги по управлению временем. Для меня, во всяком случае, полезнее!

paulq

Читается легко, раскрывает основы основ. Тот, кто только начинает свой путь в управлении проектами сможет азы почерпнуть.

Антон Крюк

Данную книгу я рассматриваю как качественные, хорошо структурированные методические рекомендации для специалистов с начальным стажем работы над проектами.

Данная книга написана простым понятным языком без «авторитетных» терминов, что позволяет читать и использовать сразу, а не сидеть в интернете и искать значения терминов.

Книга Ричарда Ньютона – это фундамент, который нужно выучить наизусть, для работы над каким-либо проектом. Конечно, что на практике прийдёт новый опыт и что-то упростится, а что-то добавиться. Но как знание алфавита необходимо для свободного чтения, так и знание основ управления проектами необходимы для работы по управления проектами. И данная книга для меня является лучшей, в серии управления проектами, как дня специалиста начального уровня. И к данной книге, как к методическим рекомендациям, буду возвращаться и в будущем, чтобы убедиться в верности исполнения фундаментальных основах управления проектами.

ollega

До новичков пойдет. Как в самой книге и говорится – логика управления в здравом смысле. Можно использовать новичкам в качестве шпаргалки)

27 сентября 2013
2007