Отзывы на книгу «Zealot. Иисус: биография фанатика», страница 2

Очень интересная книга,это уже вторая книга автора которую я прочитал.Советую почитать всем кто увлекается историей христианства.Иисус был человеком из которого сделали бога.Последователи Иисуса не представляли,что их идеи и вера в светлое будущее трансформируется в новую религию.Иисус это Ленин который совершил революцию в умах людей вовремя правления Рима Палестиной.

Автор нашумевшей новой биографии Иисуса Христа, скорее популяризатор современного видения христианского учения, чем ученый-исследователь. В наше время, как богословы, так и историки давно определили и вычислили достоверность текстов Нового завета. Но как сумел изложить все эти сегодняшние версии и доказательства Реза Аслан, не сделал никто. Достаточно скрупулёзный анализ текстов не только Евангелия и Ветхого Завета, но и множества других документов той эпохи, позволяет поставить книгу в ряд самых популярных исследователей жизни Христа, начиная с Ренана, нашего А. Меня и др.

Книга заслуживает самого глубокого внимания и весьма корректна по отношению к христианам и не посягает на их чувства и веру.

Потрясающе!!!

Автор потрясающе документально раскрывает истинную историю и биографию Иисуса. Так достоверно и правдиво! Голову «ставит» на место… Уже никто и никогда не солжет вам про искупление грехов и т.д. Читайте и вы познаете истину!

Нет в продаже
12 марта 2014