Отзывы на книгу «День, когда я перестала торопить своего ребенка. История современной мамы, которая научилась успевать главное», страница 2

Никогда не верила в счастливую идеальную жизнь этих писак, возомнивших себя психологами, и все же решила переступить через себя и чему-то научиться ради лучшего будущего своих детей. Я – же мать. И научилась. Будь верна себе, доверяй своим ощущениям и не верь психологам, возомнившим себя писаками. Я повторилась? Простите, но и автор себе это позволяет многократно и без конца. Она все твердит про день, когда она перестала торопить своих детей, много говорит о себе любимой, такой неидеальной, но стремящейся к совершенству, снова и снова упоминает сей знаменательный день, который так и не наступает … для меня, потому что я бросаю это занудное чтение. Быть может, мне больше по душе психоанализ, а не мечтания, терзания и метания, которыми полна жизнь любого, берущегося за подобное чтиво, в надежде обрести ту самую поддержку или получить тот самый пинок – каждому свое – которых так не хватает, чтобы стать ближе к совершенству, к идеалу, или просто к образу счастливой матери счастливых детей.

Неоднозначное отношение к этой книге у меня сложилось. С некоторыми вещами я несогласна категорически, например, с «выйти, как есть». Но полезных идей – больше. Главный плюс и результат – я стала нежнее относиться к собственным детям!

Неоднозначное чтиво… Очень странное, больше похоже на внушение какого-то культа… религии… чем на интересное повествование о том, как стать хорошей мамой… И тут как будто даже не о детях… В общем, мне не понравилось, читается с трудом и не интересно. Использование специальных слов и выражений, названий, не близких повседневному человеку отдаляет понимание и делает чтение безучастным. По сути самой книги могу сказать, что в настоящее время, как мне кажется, проблема является совсем иного характера. Очень сложно совмещать дела и ребенка, потому что ребенок по-умолчанию всегда на первом месте. А потом уже дела, работа. А автор пишет словно она вообще ребенком не занималась до написания этой книги. Будто она папа, а не мама. Прежде чем брать полную версию этой книги, очень советую прочесть ее фрагмент и выяснить для себя стоит ли вообще тратить на это время. Потому что в книге действительно, как отмечено в других отзывах «вода масленная», об одном и том же по сто раз… В общем, мне не понравилось, но Вам самим решать.

То да потому, занудно… в целом все что написано итак понятные разумному человеку вещи. До середины книги надеялось, что вот вот появится что то новое, но нет…

Прекрасная книга. Очень проникновенная и трогательная. Уже во время прочтения, начинаешь переосмысливать свою жизнь и делать какие то небольшие шаги, которые очень меняют твою и жизнь, и жизнь твоих детей.

Замечательная книга о настоящем и самом важном в жизни. Я думала, что книга о тайм-менеджменте. А оказалось, она о любви к жизни о том, что самое важное в этой жизни-это общение с близкими. О том, что посмотреть в глаза близкому человеку намного важнее смс-сообщений или поста в соц-сетях. Мне очень понравилась книга. Спасибо автору, что она появилась на свет.

отличная книга! спасибо большое автору,прочитав её понимаешь как много упускаешь в своей жизни самого важного и драгоценного. советую всем к прочтению

Хорошая книга. Заставляет задуматься а так ли ты все правильно делаешь в своей жизни. Надеюсь после прочтения смогу выбраться из каждодневной рутины и взглянуть на мир по другому.

Чудесная книга! Очень захотелось попробовать внедрить Hands Free хотя бы на выходных) на столько мне близко все, о чем говорит автор!

Это книга – кладезь мудрой и важной информации для каждого!! Мне попала прямо в самое сердце! Читаю и понимаю, что буду перечитывать еще и еще… Чтобы напомнить себе, что самое важное!

25 мая 2016
2013