Отзывы на книгу «Королек – птичка певчая», страница 2

vikus-2000

Наверное, это лучшее, что я читала! Читала прирываясь исключительно на сон. Ах, Фариде! Джаным! Сильная, взбалмышная и с самым доьрым сердцем!

Востор - одним словом. Какой захватывающий сюжет, какой легкий слог, тончаийщий юмор и буйство чувств. Роман с большой буквы . До мурашек! Побежала смотреть фильм

alisafoxly

замечательная книга. берет за душу. автор настоящий профессионал своего дела, читаешь книгу и забываешь обо всем на свете, такое чувство, что находишься среди героев книги. переживаешь вместе с ними, вместе смеешься, вместе плачешь. одна из любимых книг. рекомендую.

Angeloek Kroxa

Прекрасная книга.О любви, верности, детской глупости и наивности.Пронести любовь через долгие годы дано не всем.Но тот кто смог, того ждет счастье!!!

Потрясающая книга, и фильм тоже великолепный, я рада что прочитала, очень довольна стилем и переводом, спасибо большое!!!!

Елена Харламова

Моя самая любимая книга. Каждый раз погружаюсь полностью, и смеюсь и плачу. И каждый раз испытываю чувство грусти, когда заканчиваю читать, и хочется начать сначала!!!

Lilia Karim

Не рекомендую. Как татарка. Пропаганда межродственных браков. Межродственные браки - это инцест. Как ни крути. И весь этот нездоровый инцест показан слишком красиво. Я смотрела сериал раз 100. Роман я читала раз 5. Как фантазию. Но это было в детстве. А потом оказалось, что подобные инцесты - это правда жизни. Для всех мусульман. История разонравилась вмиг. Моментально. Сижу и жалею. С души воротит. Уж я - то знаю Азию не понаслышке...

Любимая книга с детства зачитана до дыр, но каждый раз читая её я узнаю что-то новое иначе смотрю на героев и по другому смотрю на их поступки

Эта книга заставит вас грустить, как заставила и меня.

Это произведение в виде дневника, действительно, будто писала подросток, а не взрослый человек.

Оксана Eyes

После прочтения я осталась в полнейшем недоумении от восторженных отзывов. Может эту книгу надо было читать лет в 15, чтобы проникнуться влюбленностью Феридэ. Может ее нужно читать в оригинале, чтобы «полакомиться» слогом писателя, но в любом случае не содержанием. Дойдя до момента сообщения главной героине новости, разделившей ее жизнь на до и после, меня как громом поразило, что я читаю переделанную версию Джейн Эйр. Не знаю, что меня выбесило больше всего: отзывы, сюжет или мораль басни о том, что лучше с мужем изменщиком нежели одной, но я не советую эту книгу к прочтению. Возможно автору не нравились изменения, которые витали в воздухе в Турции во время написания книги, поэтому ему захотелось вернуть на путь истинный «птичек», которые хотят независимости и самостоятельности, такой вот «историей любви».