Отзывы на книгу «Стратегия голубого океана», страница 2

Идеи понравились касаемо развития конкуретоспособности, когда уже работают не просто конкурентные отношения, а проявляются кооперационно-конкурентные отношения, где грань доверия и необходимости сохранять коммерческую тайну очень тонкая, но ее надо четко знать и видеть, иначе океан станет кроваво-красным и будут смерти ( ликвидации, рейдерские захваты, поглощения), вместо общего изобретательства и сотрудничества в отрасли.

В книге говорится о создании чего-то нового,это новое и есть скачок ценности по сути,другое дело создать это новое непросто,это приходит с годами,опытом

Похоже представления о том, что мир бизнеса живёт по законам жёсткой конкуренции уходят в прошлое. Алые океаны, где живут акулы бизнеса бушуют страстями. Всё меняется, если ваша компания или организация становится голубым океаном. Голубые океаны никому не подпадают, ни с кем не соперничают и не стремятся победить конкурентов. Они просто другие: неповторимые, уникальные, непохожие ни на кого. Они вне конкуренции, но всегда на несколько шагов впереди и на две головы выше других. Можно ли создать свой собственный голубой океан? Вполне! В книге есть не только примеры, но практические рекомендации, которые помогут вам уплыть из алого океана конкуренции в голубой океан свободы и процветания.

Давно такой чуши не читал. Всю книгу можно поместить в один обзац. Зря потрачено время. Книга может и хороша былаб так скажем в 1992 году, но в 2016 это вообще не актульно. Вообщем не тратьте время.

18 декабря 2013
2014
2005
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)