текст

Объем 290 страниц

2021 год

Стебель травы. Антология переводов поэзии и прозы

livelib16
4,5
1 оценка
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли избранные переводы (как поэтические так и прозаические) опубликованные на страницах журнала «Крещатик» на протяжении почти четверти века его существования. Более семидесяти авторов представляют английскую, американскую, австрийскую, австралийскую, немецкую, французскую, итальянскую, ирландскую, испанскую, латиноамериканскую, литовскую, польскую, белорусскую, датскую, словацкую, украинскую, якутскую и японскую поэзию, а также аргентинскую, болгарскую, иранскую, немецкую, французскую прозу.

Очень интересная антология, много редких авторов, есть и новые переводы хрестоматийных произведений. Географический разброс впечатляет. Особенно понравились переводы с немецкого от составителя, Бориса Марковского.

Описание книги

Книга Антологии «Стебель травы. Антология переводов поэзии и прозы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
25 марта 2021
978-5-00165-277-9