Отзывы на книгу «Русские народные сказки», страница 2

Сказки хорошие, но сборник подобран странно – то сивка-бурка, то репка. Интуитивно как то ожидается, что будет от простого к сложному, а здесь не так

Хорошие сказки. Читал дочке на ночь. Есть конечно которые тяжело читаются, на старославянском диалекте, но таких немного.

Хороши сказки – слов нет :)

Но к составителю сборника вопрос: «Зачем намешали сказки для разных возрастов?».

Здесь и страшные-престрашные сказки (с черепами, костями, отрубленными головами) и потешки для взрослых (про жён, да Ивана-дурака), и тут-же Колобок с Рябой… Все перемешанно :(

При нынешнем изобилии, этот Сборник нет смысла покупать.

Не рекомендую.

Вообще все сказки полны ужасов, потому что это народное творчество, отражение обыденной жизни, а народу всегда жилось тяжело. В детских изданиях сказки обычно смягчают, убирая не влияющие на сюжет подробности, например как кого убили. Но не здесь)

Сборник явно не для детей, как было отмечено в других отзывах, сказки не адаптированы. Возможно, из-за юного возраста дети ещё не в состоянии осмыслить все бытовые особенности, которые так шокируют взрослых, но зачем рисковать и давать повод к ночным кошмарам. Взрослому будет интересно прочесть, познакомиться с первоначальной версией известных историй из детства. Как обычно, добро побеждает, но уж очень кровавая эта победа.

Итог: детям лучше предложить более мягкую версию сказок.

Сказки, как сказки. У меня в детстве тоже были сборники книг, на подобии таких, так ещё и с картинками, одна Баба-Яга в окружении черепов чего стоила! А тут все довольно привычно и узнаваемо. Читала дитятке перед сном. Неплохой сборник русских сказок, словно в детство окунулась.

В книге собраны настоящие русские сказки. Для особо впечатлительных некоторые слова и фразы можно заменить. С ребенком перечитали книгу от корки до корки 2 раза. Советую

Отличная книга с русскими народными сказками. Есть и для совсем маленьких, и для взрослых деток. Разнообразные сказки, наши любимые. Большой плюс что они бесплатные

для детей самый раз. И взрослому почитать интересно. Некоторые сказки и я не слышала. Но я бы ещё сделала иллюстрации.Тогдо этой книги цены бы не было.Спасибо.

Отличный сборник сказок. Скажет различные – есть на 1 страницу, а есть и большие. Читала деткам на ночь каждый день. Мама довольна, детки тоже :)

русские народные сказки. Ничего особенного, читала 2хэ летнему сыну перед сном . Он слушал и хорошо засыпал под них) Язык конечно местами непонятный, особенно ребенку

10 июля 2017
978-5-699-98268-4