Отзывы на книгу «Атлас счастья. Уникальные рецепты счастья со всего света», страница 2

Изначально прочитала главу про Россию, дальше читать желания не было. Все таки прочитав главы о странах где была, поняла, что автором тема не была изучена, это просто слова подруги от ее подруги, либо чье то первое впечатление о стране где он был пару дней и общался с 1-2 людьми(возможно сам автор). Не рекомендую.

легко читается, неплохой вариант чтобы разгрузить голову после тяжёлого чтива. конечно, многие моменты на мой взгляд сильно утрированы, особенно про Россию. но в целом годится к прочтению.

Книга по-настоящему вдохновила. Многие главы читала взахлёб, делясь с друзьями. Так что, если ищете новые словечки после хюгге, лагом, сису и прочего, очень эту книгу рекомендую. Автор проделала большую работу, хотя многие главы проработаны глубже других.

По поводу России – да, эта глава и меня не впечатлила. Но отнеситесь к ней с принятием, что это взгляд иностранца ни разу здесь не бывавшего.

Будьте счастливы!

Краткий итог: про Россию написали противно и лживо. А теперь чуть подробнее: книга, безусловно, настраивает на "высокие вибрации", интересно погрузиться в особенности быта и культуры других народов. Но когда вы дойдёте до "нашего" раздела, то все эти вибрации испарятся. Можно было поставить книге хотя бы 3 звезды за общее вдохновение, но за державу обидно. Русских выставили глубоко несчастными людьми (автор практически так и пишет), которые счастья не знают, а только и делают, что выживают. Толкнут прохожего - не извинятся, ведь нужно идти к цели! А радость и счастье для нас, по мнению автора, это удовольствие от страдания! И приводятся в пример совершенно неприятные и абсурдные эпизоды о том, что якобы бабушка сломала ногу по пути в церковь, но счастлива, ведь Бог её наказал... Думала я приобрести в бумажном варианте этот лживый "Атлас счастья", но рада, что успела прочесть в электронной версии. Тьфу!

Лёгкая и уютная книга, после которой на душе становится светлее! Возможно где-то поверхностная, но это не портит общего впечатления.

Превосходная книга! Наполняет такой теплотой и душевностью, что хочется ее читать и читать. Написано всё очень понятно и с в некоторых местах с юмором.

22 декабря 2018
978-5-04-099572-1