Отзывы на книгу «Речевая самооборона», страница 2

Был на тренинге у Руслана. Прекрасный учитель! Советую посетить сперва тренинг, а книга потом помогает закрепить результат!

очень действенные методы, ранее слышала о них и читала, но решила обогатить знания. здесь их оказалось больше и интересно знать саму суть конфликта, сам подход к нему (игровая форма). плюсом то, что можно сохранить отношения, при этом выразив свою эмоцию или нежелание (желание другого). теория – супер! узнала много нового

анекдоты по всей книги и истории про Твена или с других тренингов – кладезь юмора (часто чисто сканвордного, часто забавного, если быть лёгким на подъем) и прекрасного отвлечения. создаёт общий настрой на случаи с конфликтами и речевыми нападениями.

Еле дочитала.

Количество бесполезной информации в книге зашкаливает. А вот полезной очень мало.

Три звезды авторам за старание, авансом.

Приводить примеры из жизни Марка Твена в книге по психологии общения и конфликтологии – показатель профессионального уровня авторов, которые не смогли найти аналогичные примеры из своего опыта или опыта своих клиентов. А люди провели более 500 тренингов…

Книга на 3ку с минусом. Не больше. Много самовосхваления, много воды, примеров якобы для «наших реалий» в виде историй про Марка Твена…(типичный отечественный парень).

Приемы противодействий вызывают вопросы, большинство из них явно заезженные и нерабочие. Причем они настолько плюшевые, что вызывают только смех. Вам говорят: «Вы просто ничтожество», что советуют ответить авторы: «А вот это слово в вашем понимании что означает?» «На каких фактах построено ваше мнение?»,

Помогут ли приемы в жизни? Нет и еще раз нет. Применяя советы из книги вы скорее будете выглядеть как позитивный робот комсомолец. А от агрессии и нападок они вас не уберегут.

Bays23 ах вот откуда «робот комсомолец»! Вы - супер!

Во-первых, приемы РСО не для того, что бы уберечься от агрессии, а чтобы управлять ею, когда это возможно, - читайте книгу внимательно!

А в вашем примере просто добавьте нужные интонации - забота, любопытство, интерес - в общении с важными вам людьми, и у вас всё получится - читайте книгу - там есть об этом!

Успехов на поприще эффективного общения… или в поисках его!

Такое ощущение что книга переведена с другого языка. Вот пример теста на речевую самооборону - Почему вы такой взрывоопасный?

И дальше идут варианты ответа. Кто вообще в России может задать такой вопрос? Что за слово взрывоопасный? Может импульсивный или агрессивный, но не взрывоопасный. И в книге много таких нелепостей. Считаю что книга неудачно переведена. Авторы ее не писали.

Очень полезная книга, материал преподнесен сжато, много примеров. Есть упражнения и задания для самоанализа.Хочется приобрести печатный вариант, чтобы делать пометки и периодически перечитывать. Спасибо авторам за такую прекрасную книгу!

13 апреля 2017
978-5-496-02427-3