Отзывы на книгу «Вхождение в Церковь. Первая ступень: Воцерковление», страница 2

Отлично, изложено простым и понятным языком. Очень интересно, особенно для тех кто дрожащей и неуверенной ногой переступил порог зрами и оказался в другом непонятном мире, который что бы полностью в него погрузится трубует труда, терпенияи покаяния.

ekkono_vivo

В интернет-магазине заказала две книги: "Вхождение в Церковь" и "Духовная жизнь", под общим заглавием "Ступень 1. Воцерковление ". Всего, как я поняла из предисловия к изданию, будет 4 ступени: 1 - Воцерковление (о. Андрей Ткачев) 2 - История 3 - Богослужение 3.1 Как устроено богослужение 3.2 Церковнославянский словарик 4 - Священное Писание Книги великолепные, интересные как для людей воцерковленных, которые хотят расширить и систематизировать имеющиеся познания, так и для людей делающих первые шаги в Церкви. Читается легко, язык книг прост и думаю что привлечет к себе большое количество читателей.

Irina_Che

При всем моем уважении и к самому отцу Андрею, и к его писательскому таланту, эта книга - не самое удачное из его произведений. Такое впечатление, что в спешке были собраны подходящие по теме статьи и скомпилированы в одну книгу. Нет ощущения целостности, хотя отдельные главы сами по себе довольны интересны. На мой взгляд, не самый удачный вариант для новоначальных. Поэтому четверка.

Прекрасная, замечательная книга. Доступный, простой язык. Получила ответы на многие интересующие меня вопросы.Очень мотивирует встать на путь к Господу.

Отличная книга. Уважаю Отца Андрея, прислушиваюсь к его проповедям. Очень рада, что прочла данное произведение. Стало понятнее как чувствовать себя в храме чуть свободнее, как правильно себя вести в нем и не бояться осуждения. Буду рекомендовать книгу друзьям и знакомым.

Эта книга мне очень помогла понять, что делать дальше на данном пути. И дала ответы на все мои возникшие вопросы. рекомендую к прочтению. спасибо

Рекомендую к простению! Слава Богу за автора и издателей

Читается книга на олном дыхании. Батюшка Андрей великий Богослов!

Очень понравилось, просто изложено, доступно и понятно, Спасибо большое за такой труд, мне как новому человеку, входящему в церковь с нуля, очень нужно правильное наставление.

Спасибо огромное, батюшка Андрей! Ваши книги вселяют надежду и даруют большое утешение! Благодарю за ваши труды и посвящение! В книге замечательно описаны все пути к богу, которыми должен идти православный человек! Верую, что многим людям это поможет преодолеть страх и неверие, стать достойными учениками нашего спасителя!

Очень авторская книга. Чувствуется личный опыт общения с прихожанами. Книга о тех чувствах, сомнениях, переживаниях, с которыми сталкивается новоначальный христианин в церкви: когда нужно выбрать храм, идти на исповедь. Также о том, что может происходить в семье и на работе, когда ты меняешься, а окружающие перестают тебя понимать. Мне книга помогла осознать многие моменты, особенно то, что касается исповеди.

07 марта 2018
978-5-91761-501-1