Отзывы на книгу «Река – костяные берега», страница 3

Хорошая славянская мистика в отличной подаче, объемно показаны детали быта, эмоции героев, красивый слог. Цепочка событий витиеватая, за ней надо следить и вникать, есть крутые виражи. Пропустив пару абзацев, можно ничего не понять. Так было у меня, возвращалась и перечитывала, и понимала, что читала невнимательно. И удивлялась хитросплетениям сюжета, они здесь шикарные. Главный герой не богатырь - обычный современный парень, но вызывает симпатию. С замиранием сердца следила за его приключениями. В восторге от книги.

История понравилась настолько, что я безумно хочу продолжения! Уже обнаружила, что в "Избушке на краю омута" есть те же герои, но это предыстория, а мне интересно знать, как дальше сложится судьба у Бориса и Маши, и потянется ли за ними тот мистический мир, в котором они побывали. Намек такой в конце книги есть. Буду очень рада, если история продолжится.

Захватило с первых строк, интерес возрастал с каждой прочитанной страницей. Реалистичная сказка, написана хорошим языком, читается легко. Герои все яркие и живые, особенно понравилась Нюра, загадочная девушка, хотелось бы в отдельной книге прочитать, как сложилась ее дальнейшая судьба.

В целом довольна книгой. Она не из тех, после которых всю ночь не уснуть, и мерещатся странные шорохи повсюду, нет, панического ужаса я не испытывала. Но книга очень интересная, полная невероятных событий. В меру сказочная, но реализма в ней больше. Прочитав, поняла, что именно такого типа мистика нравится мне больше всего.

Интересная славянская мистика, действие происходит в двух локациях, городской сеттинг то и дело сменяется картинами захолустного поселка с загадочным прошлым. Это создает разнообразие, да еще интригует, примерно до середины книги непонятно, где на самом деле находится герой, а что ему снится. И кроме этого интриг немало, особенно было интересно узнать, с какой из девушек в итоге останется Борис. Финал все расставил по местам, впечатлил и порадовал. Книгой довольна.

Очень хорошая качественная мистика, получила яркие впечатления и эстетическое удовольствие. Помимо приключений и разнообразной впечатляющей жути, здесь еще и присутствует тема человеческих взаимоотношений, когда поселок разделяется на два лагеря, одни за сытую жизнь, другие против поклонения ведьме. Достойная прочтения книга, от души советую.

Очень интересная книга с неожиданными поворотами сюжета, мистика без перебора, сочетается с реальностью, красивый авторский язык, шикарная жутковатая атмосфера. Автор заинтересовал, прочту еще что-нибудь из его творчества.

Интересная завязка, красивый слог. Книга зацепила сходу. Понравилось присутствие персонажей из славянской мифологии, они здесь не банальные, не сказочные и плоские, а очень объемные и живые. От главы к главе действие переносится из глухой сельской глубинки, застрявшей в прошлом, в крупный современный город и обратно, и эта перемена локаций усиливает контраст между реальными и мистическими событиями. Очень яркий финал, идея - золото. Лучшее в мистике, что я читала за последний год.

продолжение «Избушки на краю омута». Полина,спасибо вам за творчество. славянская мифология, что-то теплое, сказочное , из детства. С удовольствием прочитала.

История пришлась по душе. Люблю, когда все такое мрачновато-загадочное, с жуткими персонажами, старинными оберегами, древними легендами, и все это - глазами современного героя, городского жителя, который ни с чем подобным никогда не сталкивался. Очень атмосферно, и сюжет закручен как надо. Впечатления яркие, с удовольствием вспоминаю понравившиеся моменты, на редкость необычное и запоминающееся произведение.

20 декабря 2020
978-5-532-99428-7