Отзывы на книгу «По следам дзёро-гумо», страница 3

Захватывающе. Очень понравилась главная героиня, сильная, со сложным характером, умеющая признавать свои ошибки и способная на самопожертвование, причем даже ради человека, которого никогда не любила. Не могла оторваться от книги, благодарю автора за чудесную историю!

Прочитала с большим интересом, восхищена фантазией и мастерством автора. Читала книгу "Река - костяные берега", очень понравилось, захотелось вернуться, думала поискать что-то в жанре славянского фэнтези, но заинтересовалась книгой в азиатском стиле и удивлена тем, как автору удается одинаково хорошо писать в таких разных жанрах. Прекрасная книга, обязательно вернусь к этому автору, когда снова появится время для чтения. Всем советую.

Классная история, прочитала залпом. Амине приходится пройти через многие испытания, она теряет мужа, попадает в жуткие места, где кишат монстры один другого страшнее, но самым трудным для нее оказывается столкновение со своим "вторым я", которое постепенно убивает ее изнутри. С большим интересом следила за тем, как она борется с внутренним монстром и преодолевает собственные противоречия. Книга особенная для меня, из тех, что навсегда остаются в памяти и в сердце.

С самого начала захватило, и потом интерес рос по мере чтения. Такая страшная сказка, но до конца было неясно, счастливый ли у нее будет конец, или все закончится плохо. Ведь с Аминой случился такой ужас, что и представить страшно, очень волновалась за нее. А финал оказался лучше, чем я думала )))

Необычно, интересно, романтично. Книга превзошла ожидания, удивила, вызвала яркие эмоции. Почитаю и другие книги автора, понравился непринужденный стиль и богатая фантазия. Похожих книг еще не читала.

Очень интересный и непредсказуемый сюжет. Увлекло с первых строк. Яркие живые герои с отлично прописанными характерами, жуткий и потрясающий мир китайских монстров, мощная интрига и прекрасный финал, логичный и вполне позитивный. Хочется продолжения истории с теми же героями, или просто историю в том же духе прочитать.

Нестандартный сюжет, здорово закручен. Шикарные психологические портреты персонажей. В первых главах главная героиня совершает не самые достойные поступки, манипулируя людьми, но события книги меняют ее, и в какой-то момент начинаешь ей сопереживать. История полна загадок, красиво описан азиатский мистический мир. Читая, не замечала хода времени. Замечательная книга.

Не могла оторваться от книги, очень захватывающий сюжет! Характеры героев подробно прописаны, особенно Амина, очень многогранная личность, готовая на все ради достижения цели, и в то же время способная этой целью пожертвовать. Хорошая динамика событий. Прочитала с интересом. Несмотря на жутковатые моменты, история довольно комфортная, оставляет приятное послевкусие.

Фееричная история, местами аж дух захватывало от приключений героини. Начала читать и опомнилась на последней странице, вся ночь пролетела незаметно. Азиатская магия, пауки-оборотни, прекрасные драконы, закрученный сюжет. Безумно интересно!

В восторге от книги! Сюжет необычный, очень интригующий, живые герои, понятны их мотивы. Наряду с мистическими событиями описываются и жизненные ситуации. Интересно было следить за развитием отношений Амины и Кирилла: похожие истории встречаются и в жизни, когда отношения, построенные на "паутине обмана", рушатся в один миг. Очень символичными в этом плане показались мне слова богини Гуаньинь: "Все зависит от намерений. Кому-то нравится плести сети". В общем, интересная история с глубоким смыслом. Осталась довольна.

04 июля 2023