Отзывы на книгу «Горлов тупик», страница 18

Книга просто шикарная. хочется сразу же перечитать еще раз, хотя не торопилась и специально читала медленно, порой возвращаясь назад. Когда читаешь, то забываешь про реальность и все герои в голове как живые. Пишите еще. Мы очень ждем. Спасибо большое

Сюжет книги интересный, чтением увлеклась, но ближе к концу произведения стала уставать от бесконечных сцен допроса, уже хотелось скорее развязки. С одной стороны конец порадовал, но с другой, какая то незавершенность, обрыв, как бы автору дальше не интересно... или устала и решила поставить точку.

Книга захватывает с первой страницы. Сколько бы не читали про СССР, про ВОЖДЯ- упыря, всегда остаётся чувство мистического ужаса,горечи несправедливости, дурмана тех времён.

Очень полезно почитать всем россиянам. Это то, что их ждет в ближайшем будещем. И кстати остальные книги мистикомсторические книги Полины Дашковой. стоит перечитать. Очень поучительно. Может кто-то опомнится вовремя

Очень интересный и нестандартный подход к теме! Автору – огромное спасибо. Во-первых, за образ анти-героя. Только дочитав книгу, понимаешь, насколько опасен этот персонаж. При этом ни в коем случае нельзя относиться к нему с презрением – он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит в правоту своего страшного дела, а если учесть данные от природы ум и хитрость – начинаешь понимать, как сложно было остановить его…фактически казнить без суда и следствия, потому что в любом другом варианте он мог вывернуться и продолжить творить зло. Как обидно, что столь выдающийся характер оказался не на той стороне!

Во-вторых – интересна судьба врачебной династии. Несмотря на зло, причинённое им Системой, лишь частично компенсированное «извинениями» в 1953 году (не помешали в итоге получить профессию, и на том спасибо!), люди продолжили делать ДОБРО. Автор оставил их, как и всех остальных положительных (и не очень…) героев, в очень интересный момент – через каких-то полтора десятилетия для большинства из них наступят новые времена, когда снова придётся делать выбор… может быть, даже вспомнить с сожалением о развалившемся СССР.

Надеюсь, что автор ещё вернётся к этой теме…

какое счастье, что у нас в России есть такие писатели как Полина Дашкова. Книга – учебник нашей истории. Читаешь и понимаешь как сложно, страшно бывает жить.

Ура! Дорогая Полина Дашкова наконец вернула поклонникам свое творчество. И с первых строк – узнаваема и неповторима. Её не заменить никем… Любим Полину, молимся за неё.

Прочитана на одном дыхании! Как всегда, Дашкову! Жаль расставаться с героями, автор поработала на славу, потому и книги выходят редко, потому что кропотливый труд.

Книга очень понравилась. Я бы даже сказала, перевернула во мне что-то. У меня в семье никто не пострадал в сталинские времена и, даже при том, что я много читала о них, меня это сильно не волновало . А здесь зацепило, очень зацепило. Полезла искать инфу по делу врачей, по фестивалю. Люблю такие книги, которые заставляют думать не только «кто преступник», а как жили наши родители и как будем жить мы, о порядочности, человечности и, не побоюсь этого слова :)) – какие тараканы могут жить голове любого. С нетерпением буду ждать продолжения.

30 сентября 2019
978-5-17-110702-4