Отзывы на книгу «Психология. Люди, концепции, эксперименты», страница 2

Книга представляет собой хороший конспект, если нужно освежить что-то ранее изученное или повторить материал перед экзаменом. Изложение сжатое и структурированное, но при этом вполне доступное. Первая половина книги написана вполне «живым» языком. При необходимости за подробностями всегда можно обратиться к первоисточнику или более академическому труду. Подробное изложение не ставилось целью книги, о чем сказано в аннотации.

Интересно описывают различные концепции, теории и опыты в психологии, приведена краткая биография самый знаменитых исследователей психологии

Книга практически ни о чем. Набор не проверенных фактов, слабо связанных между собой. Чтение таких «трудов» - пустая трата времени.

Книга – сборник психологов. Автор кратко рассказывает основные труды психологов и психиатров и концепции психологии, и в дальнейшем, если что то вас заинтересует вам будем проще найти какое учение вас сможет заинтересовать. из минусов некоторые тематики можно было бы более широко раскрыть, а некоторые легче для восприятия, т.к. порой терминология пугает.

Книга не плохая. Подходит для студентов первого курса а психологического факультета или для тех, кто изучает психологию.

Обо всех известных психологах.

Книга интересная, но я поняла, что мне не особо интересна психология. Информация подана адекватно: дробно и достаточно просто, хорошая книга для шапочного знакомства с психологией.

Интересная книга, но все очень кратко описано.Для «знакомства с психологией», очень хорошая.В книге описаны интересные мысли и опыты.

В книге изложены все основополагающие принципы психологии. Исстеган идёт плавно, от простого в самом начале книги, до профессиональных научных и медицинских терминов в конце книги.

Книга сделана качественно и продуманно, этим все сказано.

Самые важные данные о психологии, которые будут интересны даже обычному человеку.

Рекомендовала бы прочесть эту книгу начинающим психологам в обязательном порядке.

Ужасно скучная и плохо составленная книга с кучей ненужных фактов о психологах. Зачем-то дается биографическая информация выдающихся психологов.

29 июня 2015
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)