Отзывы на книгу «Восемь идеальных убийств», страница 3

Замечательно, невозможно оторваться от книги! Мечтаю найти все книги этого талантливого автора и завидую тем, у кого встреча с этой книгой впереди.

отличный сюжет, держит внимание до последнего слова! свежо,интересно,волнительно, с чувством. рекомендую всем, кто ищет что то новое в детективах!

не шедевр, но вполне читабельно. слишком много ненужных сносок, видимо, для совсем необразованных… ;)

немного недоработаны персонажи, но в целом неплохо

Если вы не читали и планируете прочитать книгу Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда», то сначала прочтите ее, иначе здесь вы рискуете нарваться на спойлер. В книге много отсылок и описаний реальных детективных произведений. Сам же сюжет по началу интересен, но конец как-то скомкан, хотя некоторые поступки главных героев весьма неожиданны.

Книга очень нудно написана, сплошное разочарование. Пыталась дочитать, бросила в итоге! Не советую! Сложный сюжет, туго и долго развивающийся

Очень необычная книга. Завязка очень интригующая и хочется читать дальше. Заставляется задуматься, что если все эти идеальные убийства проанализировать и проиграть все сценарии, то можно на самом деле увидеть определенный алгоритм, сценарий, если хотите. Книга для тех кто любит копаться и размышлять.

Книга о книгах! Обожаю, когда в тексте узнаю книги, которые читала. А тут просто таки анализ дан! Очень необычный взгляд на детектив, очень интересно расследовать «идеальные убийства». Очень, очень необычный детектив!

Выше среднего уровня. Главный герой – владелец магазинчика, торгующего только детективами, его совладелец – писатель-детективщик, а вокруг крутятся многочисленные фрики – поклонники жанра. Даже предполагаемый преступник.

EkaterinaSavitskaya

Прочитала "Восемь идеальных убийств" и... какое-то у меня двоякое впечатление от творения автора. Начало у меня просто пролетело на ура!!! Очень люблю, связанное с книгами, да и детективы тоже очень люблю, так что вот вчитывалась в каждое предложение. Но потом, )) "что-то пошло не так!! ... конечно, по моему видению. Потом неожиданно для себя я поняла, что у меня возникает третья, четвертая картина происходящего, так что я успокоилась и решила просто дочитывать то, что предложил автор. Думаю, эта история будет интересна всем любителям детективов и книг. Сюжет необычный, захватывающий. Кстати, подумываю кое-что перечитать из предложенного списка.

OrangeSwan

Представьте: составили вы однажды свою подборку, а кто-то по этому самому списку стал убивать людей. Неожиданно, правда?

Неудивительно, что я терпеть их не могу

Итак, несколько лет назад бостонский книготорговец, Малколм, специалист по остросюжетной литературе, составил для своего интернет-блога список детективов. В каждом из них было описано идеальное - нераскрываемое - убийство.

И тут выясняет, что спустя несколько лет кто-то следует по этому списку и убивает людей. Подозрение падает на составителя.

Как триллер - книга удалась! Много жертв, и под замес попадают многие. Детектив - тоже, я не догадалась кто убийца. Нет, догадки всё же были и где-то я была права. Здесь ещё присутствует элемент драмы - кому как, но до боли жалко тех, кто любит всегда «не тех».

Расследование, опять-таки, неспешное и мне не хватило динамики.

Но на что хочу отдать должное - это бесконечному труду автора! Здесь приведены столько названия книг и говорится о них, даже расследование идёт, опираясь на них же. Это какую работу нужно провести, чтобы вспомнить все эти книги?

Если вы любите детективы, то советую прочитать эту книгу и запастись блокнотом с ручкой. Здесь бесконечное множество книг!!! Я не стала переписывать, да ну. И так хотелок полно

В общем и целом, хорошая история, на один раз.

14 января 2021
978-5-04-115973-3