Отзывы на книгу «О вещах действительно важных. Моральные вызовы двадцать первого века», страница 2

Замечательная книга, столько нового узнала. Оказывается в мире куча проблем и этического характера тоже. Много тем для споров и обсуждений!

Многогранная книга. затронуто очень много скользких тем. с одной стороны, автор бывает слишком либеральный, с другой пишет как настоящий консерватор. После прочтения остаётся много тем для обсуждения

Книга написана очень легким и увлекающим языком. Я читала ее несколько месяцев просто потому, что эти статьи хочется обдумать, хочется переосмыслить, поделиться. Потом снова вернуться с новым опытом и уже новый взглядом на жизнь.

Она учит думать и развивает критическое мышление.

Замечательный автор с глубокими мыслями, взял книгу совершенно случайно, тот самый момент, когда прочитав не жалеешь, раскрываются много проблем и идей о которых стоит задуматься.

Труд сей магнитит титулом об актуальных проблемах современности. В ней автор книги – современный философ, занимающийся, в том числе, проблемами биоэтики, поднимает целый ряд проблем, среди которых есть доселе неизведанные среди масс в нашем «незападном» обществе, например про важность пола.

И вообще, в книге, как мне показалось, больше вопросов, чем ответов на них.

Похоже что это больше как пища для ума и обсуждения широкого круга ученых, общественных деятелей и глобальной политики.

11 февраля 2019
978-5-00131-065-5