Отзывы на книгу «Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка», страница 2

Хорошо, что вышла книга объясняющая эти ситуации с другой стороны. Теперь не у всех будет возможность показывать пальцем и говорить, что они звери или кто ещё, как это в Казани произошло. Все жертвы сняли с себя ответственность, хотя, возможно, именно их дети шеймили этого парня и провоцировали его.

Анастасия Лорина, книга говорит о другом, почитайте.

"Изо всех причин школьной стрельбы больше всего внимания уделяется буллингу – травле. Если верить новостям, школьные стрелки – жертвы издевательств, которые хотят отомстить за жестокое обращение. Вполне понятно, почему люди в это верят. Мы легко понимаем и отождествляем себя с обидой и желанием возмездия. Если ученик нападает на одноклассников, логично подумать, что его до этого довели. Однако в действительности и это не так."

"Одна из проблем выделения травли среди причин школьной стрельбы в том, что стрелков никто не травил. Напротив, в некоторых случаях стрелки сами являлись агрессорами. Например, Кип Кинкл и Эндрю Голден издевались над сверстниками. Они были источником угроз и оскорблений, а не жертвами. Их считали страшными и опасными подростками, с которыми лучше не связываться.

И все же иногда стрелки, в том числе издевавшиеся над другими, сами подвергались оскорблениям или насмешкам. Это могло укрепить их депрессию и гнев. Впрочем, нельзя сказать, что одни насмешки вызывают школьную стрельбу. Будь так, убийства происходили бы в школах каждый день.

Более того, тот факт, что кого-то из стрелков дразнили, не означает, что сами они были невинными жертвами. Некоторые вызывали такое обращение своим провоцирующим или враждебным поведением. Вели себя заносчиво, по-хамски или оскорбительно. Когда другие дети просили их прекратить или отвечали оскорблениями, они чувствовали себя жертвами."

Дети идут на такое, потому что это дети, а им свойственно ПОДРАЖАТЬ поведению других, чтобы выделиться из толпы, и не важно каким способом. Убийства в школе – «прекрасный» способ! И стать известным и получить власть над другими – и помнить тебя будут долго.

Сколько нам рассказывали про убийства в школах Америки?? Готовили.

А нас уводят в дебри, в том числе такими книгами – разбирайтесь мол, что происходит с ребенком, отчего да почему..

Убрать эти темы из общественной огласки и стрельбы прекратятся. А то вся страна знает таких «молодцов» по имени, сми захлебываются от тиражирования и смакования таких новостей..

Психотехнология управления обществом и не более.

autoreg922494019, можно еще не говорить про наркотики, и сразу у нас не станет наркоманов.

16 октября 2021
2009