Отзывы на книгу «Начни заканчивать! Иди до конца, действуй и побеждай!», страница 2

RinaRose

Книга произвела двоякое впечатление.

Во-первых, у меня сложилось стойкое ощущение, что автор просто начитался чужих трудов и пересказал в своей книге. Почему обращаю на это внимание - автор указывает, что до ВСЕГО дошел сам и все указанные механизмы в книге создал сам. На самом деле это не так. С другой стороны - вся эта информация состоит из РАБОЧИХ ТЕХНИК и преподнесена в сжатой и понятной большинству читателей форме.

Во-вторых, объем книги небольшой. Много "воздуха". С другой стороны - нет "воды" и размусоливания одной мысли на десяток страниц. Все четко и по делу. Мне такой подход нравится больше.

Понравилось, что книга отлично структурирована - поделена на понятные главы, в конце которых есть выводы.

Не понравилось - общая поверхностность и касание некоторых важных аспектов вскользь.

В целом могу сказать, что книга подойдет тем, кто только начинает путь самопроработок и не понимает с какого конца подойти к проблеме откладывания дел и накопления их.

Решит ли книга проблему? И да, и нет. Ведь причин откладывания дел много. В книге приведены некоторые из них. А еще есть проблемы, которые книга освещает, но не помогает проработать в полной мере. Но увидеть проблему и понять, куда дальше двигаться, на мой взгляд, тоже не мало.

Книга стоявшая всего моего времени, что я провела читая ее. Действительно то, что я хотела услышать чтобы преодолеть себя.

21 сентября 2022
978-5-17-147914-5