Отзывы на книгу «Синяя линия», страница 2

Отличное произведение, которое стоит прочитать. Сюжет увлекательный, прочитал очень быстро, хотелось бы чтобы было какоето продолжение! Спасибо за книгу!

Сюжет путешествия во времени использования в фантастике не раз. Но такое его изложение очень ново и необычно. Сочетание детектива, фантастики и благополучного финала очень хорошо дополняют друг друга.

Сюжет захватывающий, читается на одном дыхании. Очень хочется увидеть экранизацию этой книги, написана так, что при чтении возникают очень яркие образы.

Почитал отзывы и, что называется, «повёлся». Давно не читал подобной отборнейшей чуши, да ещё написанной языком ученика 7 класса. Сюжет моментами не просто «притянут за уши», а берётся из ниоткуда, (просто потому, что автору нужно было как-то обосновать предыдущую страницу, ну хоть как-то) реализуя описанный в книге же, онтологический парадокс в литературе, вот только читать книгу, набитую этими парадоксами, невозможно. В произведении плохо всё, сюжет, портреты героев, портреты злодеев, да здесь вообще ничего нет. Почему эта книга напечатана, да ещё и продаётся – загадка. Читать не нужно, никто и ничего из данного произведения не почерпнёт.

Есть какой-то кайф в том, чтобы неожиданно прочитать книгу неизвестного начинающего автора и убедиться в том, что она годная. Надеюсь, что книгу экранизирует какой-нибудь Найшуллер с Хабенским в главной роли. «Синяя линия» этого заслуживает, как и автор Пётр Истомин.

Роман о физиках, которые благодаря финансированию министерства обороны, приблизились к теоретической возможности путешествия во времени.

На пороге большого открытия, главный «мозголом» Роман встречает свою постаревшую израненную версию, прибывшую, скорее всего, из очень неприятного будущего. Перед смертью странный тип оставил чёрный шар, который оказался машиной времени. Роман, вместе с коллегами и Лизой, начинает экспериментировать с путешествиями во времени и узнаёт, что через месяц грядёт ядерное уничтожение планеты. Пытаясь предотвратить катастрофу, наши герои вляпались в череду странных событий, а к финалу…

В общем, лучше один раз прочитать, чем выловить спойлер к развязке.

Понравилось грамотное изложение истории, без отвлекающих абзацев «ниочём» и ненужных описаний, аля Кинговского словоблудия. Так же плюсую сюжету, особенно ближе к финалу.

О покупке книг Петра Истомина не жалею и буду рекомендовать знакомым. Надеюсь, автор будет раз в полгода радовать новыми книгами.

10 марта 2020

Дом лжи