Отзывы на книгу «Девушка с голубой звездой», страница 2

andie

Краков, Польша, 1942 год

Немцы оккупировали город. Повсюду то и дело арестовывают евреев и отправляют в концентрационные лагеря. Сэди с отцом и беременной матерью прячутся в канализацию.

Элла, Краков, Польша, 1942 год

Родители Эллы умерли, девушка живет с мачехой, которая её люто ненавидит да ещё и спит с немцами. Возлюбленный Эллы по имени Крыс после бурной ночи уходит на фронт, но по возвращении не хочет знать бывшую подружку.

Однажды судьбы Сэди и Эллы пересекутся. Одна поможет другой. Только переживут ли они обе эту войну?

Знакомство с творчеством американки Пэм Дженофф, работавшей в Госдепе США, я решила начать с этой книги и не прогадала.

История настолько динамичная и трогает за душу, что невозможно не проникнуться.

На протяжении чтения мне было безумно жаль семью Сэди и других евреев, вынужденных влачить жалкое существование, пока нацисты вершили своё кровавое правосудие.

Невозможно представить, что было бы без помощи вот таких простых граждан, как Элла, которые рискуя жизнью приносили беглецам провизию, помогали с лекарствами и документами, наверное, бы войну не выиграли, это факт, ведь только сплотившись можно добиться результата.

Конечно, концовка книги кажется неправдоподобной, словно бы написана для Голливуда, но чем черт не шутит?! Во время войн всегда происходили разные необычные случаи, не поддающиеся логике и даже науке.

сюжет очень увлекательный, книга замечательная, прочитала на одном дыхании. Конец неожиданный и, если честно, непонятный.

Долго искала полную версию книги,нашла здесь. Прочитала за один вечер, не могла оторваться. Книга о любви, о дружбе, о простых человеческих отношениях в нечеловеческих условиях

02 мая 2022
978-5-17-147330-3