Отзывы на книгу «Сиятельный», страница 13

Замечательная серия. Живой герой, отличный сюжет – просто читать приятно. Уж насколько я не фанат стимпанка, но написано здорово, автору величайший респект.

В общем достаточно занятно, хотя местами затянуто. как для меня – не лучшая книга автора. Покоробила фраза «Русские как пиявки» и продолжение диалога. Читая фэнтези хочется отдохнуть от политики и т.п., поэтому 3, а так вполне на 4 тянет.

Весьма неплохая книга. Хорошо прописанный сюжет, интересный мир и расы, приятный юмор. Достаточно неплохо прописана атмосфера эпохи – лично у меня не возникло ощущения, что всякого рода сэры общаются, как гопники. Весьма приятный стиль и язык автора. Персонажи, в общем-то тоже не подкачали. Конечно, главных героев можно было сделать и поживее, более интересными, но раздражения они не вызывают. В общем, я начинаю читать вторую книгу серии).

Отличная книга. Прочитал всю серию на одном дыхании, давно так не увлекался. Прекрасный язык, обалденно прорисованный мир, шикарные фактурные персонажи, автору за эту серию просто мегареспект!!!

Очень интересная книга, захватывающий сюжет, читается на одном дыхании! Увлекательные параллели с историей и современным миром

Вполне интересно, но все же немного скучновато, или нудновато? Толком не понятно. Меня вполне заинтересовала книга, да и сам герой полон сюрпризов. Но читать подутомилась. Недостаточно яркости, слишком серый мир, и все-же подзатянуто

Отзыв на книгу "Сиятельный"

Мой отзыв будет необъективным, потому что мне нравится серия «Всеблагое Электричество», в которой «Сиятельный» является первой книгой. Вместе с необычными героями и их необычными способностями история получилась еще и довольно веселой – здесь даже подушками кидаются… Плюс вы не сможете догадаться, что будет по сюжету в следующую минуту, а это называется одним словом – «Интересно»!

Отлично

Давно не получал такого удовольствия от прочтения книги. Вкусная книга :)

Хорошо описана атмосфера и при этом автор не пускается в занудные описания окружающего мира. Очень плавное вхождение в мир книги.

Пожалуй, наравне с «Пересмешником» и в чем то его превосходит.

На самом деле терпеть не могу весь этот стимпанк и т. п. Но несмотря на это понравилось очень. Такое интересное совмещение в одном мире магии, дирижаблей, электричества, падших ангелов, огнестрельного оружия и детектива – коктейль получился крепчайший. Не оторвешься

Очень нетривиальное произведение. Во первых, добротный стимпанк в мире, где техника почти вытеснила магию. Паровые и пороховые двигатели, банки электричества, ножи из титана – добротно придумано, понравилось. Во вторых магия – суккубы, оборотни, сиятельные и прочее. Тоже хорошо.

Но дальше… в третьих, какое-то лоскутное изложение, понять, что произошло, почему, кто вообще все эти люди очень сложно. Например

я так ничего не понял про договор с суккубом, суть договора, когда успел, для чего? И вот так постоянно. В четвертых главный герой, постоянно какие-то страхи, подгибаются ноги, тошнит, мутит, грустит и прочее. Это раздражает. Также не понятны действия, взять того же суккуба – привел в дом, ей не рад и избегает, кривится и грубит. Зачем тогда всё это?

Однако, прочитал с удовольствием на 4. Продолжу читать эту серию.

04 августа 2015
2015