Отзывы на книгу «Последний город», страница 2

Очень слабая книга с непонятной идеей и отсутствием концовки. Возможно автор пытался соригинальничать, но… не вышло! Жалею о потраченных деньгах и времени на прочтение…

Присоединюсь к многим другим отзывам – с моей точки зрения, это самая слабая книга Павла Корнева. Абсолютно непонятая мотивация и очень странный сюжет… В отличие от подавляющего большинства других книг этого автора, эта книга мне не понравилась, я даже не смог домучить её до конца.

Серия «Приграничье» очень понравилась, а эта что-то «не пошла»... :-(

Не взлетел

Или Лед нас, читателей, испортил, или еще что, но ожидали от этой книги большего. Читать можно, перечитывать – не думаю.

Окончание?

Книга понравилась, только с окончанием вопрос, хотелось бы продолжения, а то концовка какая-то странная.

Отличная книга, прочел с удовольствием. По стилистике и атмосфере сильно напоминает серию «Приграничье»

Отзыв о книге "Последний город"

Самая грустная книга из прочитанных у автора. Читалось несколько тяжелее, чем «Пятно». Но так будни оперативника Службы Контроля (и т.д. по списку) не могут быть легкими. Про героя хочется сказать одно – это надо же было так влипнуть! А на самом деле виной стечение обстоятельств, из которых не вырваться и не вернуться к обычной жизни. Сюжет заканчивается или обрывается-на-самом-интересном-месте – зависит от того, пессимист вы или оптимист. Но идея «не отступать, не сдаваться» звучит даже в самом последнем слове!

Самые смешные моменты – диалоги с Лисёнком :) А вот кто это?..

Не годится

Ну и чем это отличается от серии «Лед»? Только тем, что там холодно, а тут пыльно? А в следующий раз будет мокро?

Не, по первому разу шло просто отлично, вся серия «Лед» прошла единым, так сказать, куском. Но на второй раз хочется чего-то другого!

Кощейка этот бессмертный опять-таки начал раздражать уже. Ничего парня не берет, всю дорогу бедолага мучается, все у него и ноет и болит, и в груди огнем палит, а он вишь вместо того, чтобы в постельке лежать и помирать потихоньку, кушает таблеточки, запивает их алкоголем, и бегает себе, бегает! Прямо заяц энерджайзер!

Действительно, динамичная книга. Ни задумываться, ни отвлекаться, ни откладывать книгу не хочешь.

Во всех книгах Коренева, несмотря на жестскость сюжета, есть какая то ностальгическая сказочность и конечно его мир, мир приграничья. Он настолько живой и интересный, что туда очень хочется попасть, несмотря на его враждебность (мира))). И каждый раз читая ты туда переносишься, а на последней странице тебя словно выдергивает из него оставляя бурю имоций и желания, желания вернуться обратно!

19 декабря 2009
2009