Отзывы на книгу «Лед», страница 3

Понравилось – рекомендую, причем всю серию из 4-х книг. Действие в сумасшедшем темпе, героя много бьют, у него всегда чего-то болит и всегда холодно). Выделяется книга очень быстрой сменой второстепенных персонажей: не успел герой с кем-то встретится и пройти часть пути, а того уже и нету.. Однако в действии всегда есть логика и мысль, что приятно.

Спасибо за книгу мыслей мало, зато экшену: "УХ" хорошо читать эту книгу после Рея или Вонегута дабы остудить мозги.. герой, явная скотина, которому человека замочить, что плюнуть, но таков мир в котором он живет и такова история в которую мы погружаемся по дороге между домом и работой.

Мутная какая-то книга. С трудом дочитал, продолжения не хочу. Убийств действительно много. Больше ничего ни уму, ни сердцу

Редчайший случай – пятёру поставил. Третий или четвертый раз на три или четыре сотни книжек. Тем более – за бредятину про оборотней и ведьм. Но уж больно круто мужик пишет. Наверное даже инструкции для газонокосилки мог бы 5 поставить если б так была написана))

читается хорошо. много пословиц и песен из 80 и 90х. ) как они туда попали не понимаю. сюжет немного перекручен но стоит почитать есть захватывающие моменты

хорошая книга, но слегка рваная манера распада напрягает, хотя увлексательно и довольно необычно. C yдовольствием буду читать дальше и другим рекомендую .

бодрый слог, лихой сюжет, интересный герой

в целом очень неплохо.

мир проработан детально, пожалуй соглашусь с теми, кто пишет про второстепенных героев, что из очень легко сливают, пускают в расход и т. д.

Время за книгой прошло занимательно, однако не сказать что после прочтения что-то запомнилось. Будь эта книга первой прочитанной у Корнева, было бы наверное интереснее, но его герои настолько похожи, что после прочитанных ранее города Осень, экзорциста и всеблагого электричества иногда кажется что то ли это одетый в фуфайку Лев Шатунов, то ли Себастьян Март, ну а скверна или драконий огонь – не такая уж разница. Тем не менее книга заходит хорошо когда хочется простого человеческого экшна, бывает ведь и такое. А для действительно интересно закрученного сюжета к счастью есть Сиятельный и Бессердечный)

ИНТЕРЕСНО

читаю уже третью книгу серии ПРИГРАНИЧЬЕ – ощущение, что третья книга написана слабее первых двух и каким то иным стилем. вроде и ГГ тот же и так же привычно страдает то с похмелья, то с очередных побоев, то с колдовского насилия над своей скромно-душегубкой сущностью, но вот не оставляет ощущение, что автор (или не он) экспериментирует с написанием диалогов .Хотя диалоги тут, конечно, не главное) главное – постоянный экшн, как в игре– бродилке) идешь – выполняешь задания, получаешь навыки, получаешь новое задание, по пути валишь всех подряд плохих парней и сам ты тоже такой плохой парень) чистой воды GTA) но читать интересно. к прочтению любителей альтернативных миров, фэнтази и боевиков– рекомендую)

Довольно оригинальный вариант на тему Зоны Отчуждения.

С магами, вампирами, оборотнями и прочей нечистью.

Главный герой (Лед) – совершенно непонятная личность. Этакий романтик-убийца.

Встретил – пообщался – не понравился – убил.

Но все равно – интересная книжка. Трупов, и правда, многовато))

Главное – понять, что в книге серебро в 40 раз дороже золота…

15 февраля 2008
2006