Отзывы на книгу «Практическая магия», страница 2

довольно интересно составлена книга, даются основы очень доступно, кратко, емко. я читаю,т.к. Папюс – врач, а врачи знают о природе человеческого существа значительно более глубоко,чем другие люди. теперь я понимаю,что происходит с людьми в коме, дух покидает их,нет нервной силы,а остальные существа,астральное тело.т.е. душа и материальное тело остаются в этом мире. главное в человеке воля,а все остальное это оболочки для духа, и цель книги учить подчинить оболочки духу,воле,и вершить свои дела как надо тебе.

Alvik

Замечательная книга. Будет интересной тем, кто любит отыскивать причины и следствия, взаимосвязи между человеком и окружающей его средой, между физическим и духовным миром, макро- и микрокосмом. Аннотация книги не соответствует ее реальному содержанию. Поэтому, если Вы ищете каких-то заклинаний, описаний ритуалов, или что-то вроде практического пособия начинающего мага, то здесь ничего этого нет. Если же Вас интересует эзотерика, психология и подобные вещи, то не пропустите - читайте. Скорее всего, читателю-психологу многое из написанного будет уже известно, но я для себе сделал целый ряд открытий. Например, что сон, безумие и опьянение — явления, вызванные одной и той же причиной. Или о том, когда вегетарианство полезно, а когда противопоказано, в зависимости от того, где Вы живете. О влиянии планет Солнечной системы на человека, и о многом-многом другом.

Не знаю, где тут некоторые резанных кур прочли, но книга обо всем и ни о чем. Упражнения, которые таковыми не явояются, противоречия- то вегетарианство, но мясоедство, отказ от алкоголя и потом наоборот стимуляция алкоголем. что за бред я прочла. Если убрать всю воду- книга была бы на 10 страниц

Книга очень хороша по своему содержанию, много нового могут узнать и опытные практики, но не каждому слову стоит придерживаться. У каждого своя голова.

Отличная книга! Все подробно рассказано. Приведены все примеры и практики. Автор все подробно изложил, воды нет, все по теме. Всем советую

Книга так себе, есть интересные моменты, познавательные, а в общем, можно было и не покупать. Для общего развития почитать следует, но не более того.

Самая неинтересная и бесполезная книга по магии из всех, которые я читала. И никаких магических ритуалов в ней нет, только советы по питанию, а остальное – банальные истины, которые знает любой эзотерик.

О книге

Не посвещённым в сакральные знания, эту книгу лучше не читать. Потом можно раскаяться в содеянном по полной…

В наше время читать эту книгу равносильно тому, что выпускник возмет учебник за 1 класс для развития. Если вы не родились в прошлом веке, не рекомендую.

20 января 2011
1912