Отзывы на книгу «Биохакинг», страница 2

Впервые познакомилась с термином «биохакинг» в книге группы авторов с одноименным названием. Для меня это новый взгляд на проблемы со здоровьем. Не следует ждать, пока организм ослабнет, и болезнь начнет брать верх. Практические рекомендации помогают укрепить иммунитет и тогда можно не бояться вирусов.

Книга соединяет в себе самые простые, известные всем, рекомендации по ЗОЖ и отрывки из учебника по анатомии для студентов мед университетов. Для обывателя, не связанного с медициной, эта вторая часть читается очень сложно- много терминов, подробнейшее описание процессов в организме, черезчур подробное для обычного читателя. Но больше всего меня возмутил факт о том, что автор пишет о антидепресантах и говорит, что они не работают, а действуют только как плацебо. Но и история о вреде глютена для обычного человека без аллергии на него- для меня тоже непонятна.

Книга отличная, советы рабочие, если закреплять пройденное на практике;) Что-то мы все уже знаем на интуитивному уровне, но было и много нового. Скачала онлайн, в бумажном было тяжеловато брать с собой.

Книга для тех кто неравнодушен к собственному здоровью.

Познать себя – начало мудрости так сказал Сократ. Поэтому рекомендую всем начать с прочтения этой книги которая помогает понять различные инструменты и методы улучшающие работоспособность, самочувствие.

Не уверен, что все рецепты от авторов можно приготовить в нашей действительности, но можно утвердить, что книга представляет большой интерес.

Средняя по качеству книга. Вместе с полезной достоверной информацией есть куча мифов и заблуждений (боязнь готовки в микроволной печи и при этом рекомендация готовить в пластиковом пакете, боязнь стерилизации продуктов ионизирующим излучением, боязнь ГМО продуктов).

Не профессионалу будет очень сложно отличить зерна от плевел.

Отличная книга для саморазвития! Даёт общее представление о жизнедеятельности человека. Здесь есть всё: питание, спорт, сон и как всё это взаимодействует.

Идея книги хорошая. Реализация – нет. Всё, что там написано можно условно разделить на две части: ЗОЖ и краткий справочник по функциям организма. Очередная неудачная компиляция с громким названием и понятной целью:)

24 декабря 2019
978-5-9614-3110-0