Отзывы на книгу «Лорд из города Теней», страница 6

Мы оба хотим одного… но играем.

Желания наши меж адом и раем.

Хотим наслажденья, но страшно грешить,

Боимся запретов, а хочется жить.

Желаем открыться, но прячемся в маску,

Живем по канонам, но веруем в сказку,

Кричим не в постели, а молча, в душе,

Мы оба хотим, ну так может уже…

Олег Гаврилюк

Нам бесконечно хочется читать и погружаться в новые, фентезийные истории, где свет борется с тьмой, где герои находят друг друга, куда магия затянет наше воображение, чтобы вспыхнуть ярким финалом.

Тот, кто откроет для себя Эту историю, не сможет читать спокойно. Вглядитесь в обложку книги. Взгляд героини, полный эмоций и дымка тени окутывает все вокруг. Какая тайна откроется нам?

"Лорд из города теней" – название романа таинственное, захватывающее в свои тени. И сочетание жанров Дарк фентези, Любовный роман не дадут вам возможности быть в спокойном состоянии. Приготовьтесь к неизбежным, удивительным событиям!

Написала эту яркую историю замечательная автор Оливия Штерн.

Ее истории всегда привлекают к себе внимание. У автора свой, неповторимый стиль. Это чувствуется в построении фраз, создании образов.

Автор создала совершенно необычный магический мир, который стал нестабилен из-за столкновения с темным, неизученным. Древние Тени – кто они? Историю странного, пришедшего из глубин, автор нам расскажет и покажет картины, которые наше воображение превратит в реальность. Углубляясь все больше в роман мы попадаем в мир магических тайн и реально существующих теней.

Мрачные предсказания не способствуют настроению. И главной героине романа придется постараться, чтобы выжить в очень непростых ситуациях, куда закинет ее несговорчивая судьба. Выжить любой ценой и найти свое счастье…

Предупреждения сыпятся со всех сторон и как на них реагировать…

Описание замка, обстановки, окружающего мира поразит воображение читателя полностью.

Замок невероятной красоты, воздушный сад… Но страшное ощущение, что все здесь не так, не оставляет. Таинственные, темные лабиринты подземелий, запертые двери… «Не замок, а какой-то темный лабиринт, заплетенный паутиной лжи, покрытый пылью недомолвок и намеков…»

И только тихий, умоляющий взгляд: «Не нужно ходить в подземелья…»

Темная, чернильная вязь опутывает растаявший след… Читатель! Открыв роман, вам откроется завеса таинственности. Много вопросов, требующих поцелуя… Почему так? Читайте!) Темнота ночи раскрасится мерцанием лепестков, а дымка за горизонтом добавит тревоги.

Кто он – хозяин замка… Подавляет голосом, тяжелым взглядом, держит всех в повиновении и возникает ощущение, что вот-вот грянет гроза.

Какая участь тех, кто сгинул в неведомом безвременье? Тени играют с балансом жизни.

События развиваются сначала тихо, но напряжение чувствуется сразу. Оно растет с каждой строкой. Неожиданно возникают моменты всплеска тревоги, настороженности. Автор подводит нас к моменту разгадки недомолвок, тайн.

Автор создала яркие персонажи, в каждом присутствует сочетание эмоциональных всплесков и сдержанности. В характере героев есть жесткость отношений, милосердие, смесь недоверия, радости. У читателя будет возможность выразить свои чувства от прочитанного. Остаться равнодушным не получится.

Авторская раса – Дикие. Читатель по новому взглянет на историю, созданную автором. Красивые, очень необычные, сильные. Их жизнь полна граней.

Сливаясь с ночными тенями, перед нами возникает образ нового персонажа. Низкий, бархатистый голос, разлитая чернота глаз.

Таинственность и недосказанность чувствуются в необычном замке, где каждый ведет свою игру.

Тайны раскроются в темноте сада и цветок, проросший из мира Теней, рассыпется на ладони и сладостный поцелуй перевернет и опрокинет на сладкие волны наслаждений.

На свете много удивительных историй,

Но рассказать хочу всего одну!

Историю, в которой много горя,

Как ангел навсегда влюбился в тьму…

Екатерина Папшева

Любовная линия в романе очень тонкая, насыщенная эмоциями и ощущениями. Наслаждение каждой минутой – объятия нежности, поцелуй дозволенный и такой чувственный, когда дыхание будоражит воображение и по телу проносится разряд магической вспышки.

Поющие – автор привнесла в историю нечто новое для читателя, когда от звука Поющих разливается сладкая дрожь по телу, сердце трепещет и глаза закрываются. Опасно и странно…

Разворачивающиеся события подводят нас к яркому финалу, который вызовет у читателя сильный отклик.

Мне очень сильно понравилась история света и тени! Всем советую открыть и читать невероятно интересный роман.

Как чувствует себя маленькая птичка попавшая в ураган? Лора мечтала о любви и тихом счастье,а оказалась в море лжи, грязи,порока и предательств. У неё темный дар,но очень светлая душа.

"А разве можно так целовать, когда ненавидишь?" ,– всплыл нелепый и неуместный вопрос.

И я ответила себе сама:

"Ты же сама знаешь,что тени – мастера обмана. К тому же, когда очень сильно хочется на свободу , ещё и не так поцелуешь"

Вздохнув,я шла следом за лордом. О чем я только думаю! Тут бы размышлять о том, какую ещё гадость тебе уготовила судьба и молиться святой Матильде – а я пытаюсь понять,было ли правдивым ,настоящим,то,что делал со мной фантом ещё одной тени. Как есть, дура"

Вокруг суровые миры,жестокие люди и не менее опасные тени. Героиню используют,предают,продают,унижают и пытаются убить. Но маленький огонёк влюбленности заставляет Лору бороться и надеяться на лучшее.

Книга жёсткая,но сюжет очень интересный. Хочу теперь историю про повзрослевшую Солью. Она девочка непростая, много пережившая и повидавшая. К такой на кривой козе не подъедешь.)

Это не первая книга Оливии Штерн, которую я прочла. И поняла, что все их объединяет некая общая аура: героиня, которой не на кого надеяться, кроме как на себя, «герой ее романа» с непростой судьбой, а еще зависть, предательство и борьба за справедливость. Не исключение и эта книга.

Выпускница пансиона для сирот отправляется на «Дикий Запад» гувернанткой к могучему ( очень злому герцогу). И оказывается там засланным казачком от короля, которого беспокоит источник богатства и процветания герцогства. Как оказывается, не зря. Ибо питается это все от магии пойманного «шеда» – тени. Расы людей и шедов в этом мире борятся друг с другом за пространство, мешая друг другу выживать. И даже не пытаются договориться. Что делает молодая героиня, увидев «батарейку»? Конечно же, бросается освобождать. А вместо благодарности – лишение магии и пыточная у герцога. И понимание, что не все так просто. И дальше идет размаывание клубка сведенных вместе судеб: освобожденного ждет дома отнюдь не награда, и спасенная им дочь брата тому совсем не нужна. Власть – вот что является для него самым привлекательным. Поведение короля теней иначе, чем глумлением назвать трудно. Естественно, зло должно быть наказано. Но… ценой жизни и разлуки с любимой. Но кроме ребенка, он оставляет и подарок: новый город теней, созданный для человеческой женщины. И это дает надежду на зарождение нового мира, где две расы будут рядом, а не по отдельности. И где можно будет не воевать, а договариваться. И как подарок: возвращение героя к жене. Несмотря на счастливый конец, у меня осталось послевкусие печали горькой свободы, говоря словами героини: «Чтобы со мной не сделали, я выживу и когда-нибудь буду свободна».

Этот путь к свободе не забудется никогда. НО… чтобы были силы идти, советую прочитать книгу. Возможно, у вас будут другие эмоции, кроме осенней грустной любви.

Очень непростой сюжет, эмоционально тяжело читать. Но оторваться просто невозможно. Так красиво и детально описан авторский мир с его невероятными расами, магией, ритуалами. Как шикарен замок, куда попадает воспитанница пансиона, и как много в нем мерзкой тайны и магии на крови. Серый и бедный пансион вспоминается чем-то родным и желанным, светлым воспоминанием, в сравнении с тем, с чем приходится столкнутся Лоре. Но главная героиня, хоть неопытна и доверчива, сильна духом, и готова жить. Она поступает так как велит ей сердце, а не думает лишь о себе. Она лучик света в этом мире, омраченном плохими поступками людей и нелюдей. Шикарные персонажи, неоднозначные, прописаны детально, их судьбы так же тяжелы и их мотивы можно оправдать. Но… Очень непросты отношения между Лорой и Эрисом Аш-исси Тенью, предательство, вынужденный брак, разные расы, примирение, сможет ли это перерасти в любовь между ним. И откроется ли нам главная тайна. Иногда аж затапливает тоска и жалость к Лоре, к Солье и к Эрису. Но надежда все равно остается. Автор намекнул на ХЭ. Книга, как и все книги автора, уникальна, восхитительна, потрясающая и заставляет задуматься, а сердце забиться чаще. Спасибо за ваш труд и уникальный талант. Концовка и впрямь порадовала и оставила в душе тепло и любовь.

Чем мне нравятся романы Оливия Штерн, тем, что они оставляют после себя чувство тихой радости, теплоты и дарят надежду. Надежду, несмотря ни на что. Плохое и хорошее бывает в жизни, не стоит зацикливаться только на плохом. В людях проявляются хорошие и плохие качества характера. У кого-то они в балансе, в некоторых плохого больше.

Воспользоваться сиротой, воспитанной в пансионе, отправить на верную гибель из – за уязвленого самолюбия короля. Что его кто-то обставил. Сирота, она же никому не нужна и некому будет оплакивать. Очень удобно, испортить и концы в воду.

Лора Кромби – та самая сирота, воспитанная в ограничениях, не утратившая сострадания и веры в хорошее. Самостоятельная жизнь вне стенах пансиона получилась очень насыщенная. С первых дней она попала в замок на границе с дикими племенами, которые переодически нападали. Замок Ле Ферна красивый, но полный тайн, тайн с привкусом подлости и отчаяния.

Чувство справедливости у Лоры, иногда бывает выше, инстинкта самосохранения. Отпуская пленника, она сама попадает в передрягу, но она не сожалеет о содеянном. Нельзя быть счастливым за счёт мучения других. Она становится виноватой во всех грехах человечества. Хотя она наоборот является самым лучшим представителем оных. В ней есть, доброта, сострадание, чувство справедливости и гордость.

Даже будучи нагой и в кандалах, она шла с достоинством. Не замечала презрения и унижения. Ей было не стыдно, она не виновата, в том, что шеды( тени) жестокие и унижая ее лишь омрачали себя.

Мстить всем представителям человечества, за деяния одного, это слишком. Жестокость поражает, только жестокость. Ненависть затмевает разум и не даёт ощущать другие эмоции. Ненависть и злоба разрушает изнутри. Добрым и сострадающим быть тяжелее. Прощать и всё так же любить, сложно. Потому что боль оставляет грубые шрамы. Теперь боль и унижения, быть жертвой, тоже не правильно, если нет отклика, то и нечего быться в закрытую на глухо дверь. Если ключа нет и закрывший не хочет идти на встречу.

В этой истории, есть места надежде, что иррациональное чувство любви в врагу, сможет стать лучиком к более мирному сосуществованию. Идеальной гармонии достичь не получится никогда, так как сама вселенная стремится к хаосу))

Автору большое спасибо, роман вызывает восхищение.

tazpyp, скорее, это у вас бзик – читать каждую книгу автора, который не нравится. странная тяга, не находите?

Стокгольм есть Стокгольм. Как бы красиво автор его не описывала. Это не нормально любить того, который тебя насилует и унижает

Grace69i, А по-моему логика отсутствует у автора высказывания. Не понравилась книга – это одно. А вот назвать книгу неприятной – это уже личное восприятие. Настолько видимо глубоко затронула комплексы?

Надеялась прочитать светлую добрую сказку, но нет.. Очередная тема абьюза. Молоденькая глупая девочка, которая не знает жизни и принимает такие отношения за нормальные. Положительных персонажей мужского пола нет от слова совсем.

xpb51950, автор виноват что не оправдал ваши надежды? Так можно поискать слащавеньеие СЛР, где все положительные мужики сплошь миллионеры.

03 марта 2022
978-5-9922-3404-6