Отзывы на книгу «Зима для Марго», страница 2

Третья история о приключениях Марго, пожалуй, самая сказочная и весёлая.

В городе, где живёт девочка погода совсем не новогодняя. Дождливо и слякотно. Вместо праздничного настроения одолевает осенняя хандра. А так хочется снега, лёгкого морозца да весёлых игр. Что делать?

И вновь Марго отправляется при помощи Корпорации «Идеальный мир» и волшебного кристалла в сказку. Кристалл нужно вернуть эльфам. Бедняги замёрзли совсем, на исходе цветочные сладости, которые поддерживают жизненную энергию этих существ. Снег для них – это катастрофа, они боятся даже прикоснуться к нему. Лишь в древних эльфийских книгах можно найти крупицы информации о морозах и снегопадах.

К счастью, Маргарита любит зимние забавы и, конечно же, покажет эльфам как можно весело проводить время: кататься с горок, лепить снеговиков, играть в снежки. А эльфы угостят её необыкновенным десертом:

«Марго было жаль портить прекрасную фигурку, но попробовать эльфийские сладости хотелось невероятно. Наконец, она решилась, осторожно отломила маленький листик и положила его в рот. Невольно она закрыла глаза, ей показалось, что у нее во рту расцвел настоящий сад. Она почувствовала запахи и вкусы всех самых любимых ягод. И даже голова закружилась от невероятного ягодного вихря!»

Сказка яркая, добрая, с юмором и тонко поданными вопросами, что так волнуют детей и подростков: дружба, взаимовыручка, ответственность, уверенность в себе и своих силах.

После прочтения осталось послевкусие праздника, чуда и позитива.

Марго - девочка отзывчивая и добрая. Поэтому, когда корпорации потребовалось помощь, Марго согласилась не раздумывая. Наконец-то, она побывала в стране эльфов, где произвела настоящую революцию и научила любить особую погоду. Это было очень добрым и светлым приключением. Надеюсь на продолжение.

Любимая цитата: "Знаешь, моя мама говорит, что нет плохой погоды, а есть только неподходящая одежда."

Добрая, зимняя сказка заставляет верить в чудеса. Можно и правда погода за окном влияет на наши мысли, чувства, настроение?

Продолжение приключений девочки Марго в этот раз погружает нас в мир эльфов. Ей необходимо вернуть голубой кристалл, который оставила принцесса Софи в первой части иначе королевство эльфов замёрзнет. А разве снег это так плохо? Марго удаётся не только спасти королевство, но и заставить эльфов полюбить зимние забавы. Как оказалось весело кататься с горки и лепить снеговиков.

Автор опять показал, что значит дружить, что такое помогать и понимать, что счастье в малом.

Все же в Новый год мечтают о снеге? Многие даже не представляют Новый год без снега, но в городе, где живет Марго перед НГ идет дождь! Ей предлагают отправить в мир эльфов и помочь решить одну проблему, там как раз наступила зима по вине Марго, а эльфы панически боятся зимы и снега. Марго хочет научить эльфов жить со снегом, показывает как лепить снеговиков и кататься на горках, но рискует только один эльф в качестве эксперимента. Получится ли ему выжить, получить удовольствие и понять любовь Марго к снегу.

Вот и дочитали третью часть сказки про Марго и её приключения. Очень жаль расставаться, хочется ещё немного побыть в этой сказочной атмосфере, в мире эльфов и гномов.

Непосредственная Марго и в этой части остаётся всё той же отзывчивой и немного ворчливой девчушкой. На этот раз ей придется спасти эльфов. Не просто спасити, а уравновесить сказочные миры и помочь корпорации "Идеальный мир". Непростое задание. Справится или нет Марго? Рекомендую скорее прочитать сказку "Зима для Марго"и познакомится с новыми героями! Вы ни на минутку не пожалеете, и ваши дети точно будут просить почитать вас ещё и ещё...

Мне нравится слог автора. У Ольги просто писательский дар! Она точно знает о чём пишет и как нужно писать. А описание той или иной местности или внешности героев очень точное, его спокойно можно визуализировать. Дети слушают сказки авира внимательно или сами читают взахлёб. Стоит заметить, что сказки Маар влияют на деток крайне положительно. Заметила, что к каким-то бытовым моментам, лично мои дети после прочтения сказок, начали относится совершено по-другому.

Отдельное спасибо за выбор музыкальной композиции в качестве любимой песни Марго. В самое сердечко, как говорится(кто читал, тот поймёт) )))

Очень надеюсь, что будут ещё много других интересных, ярких и запоминающих приключений у нашей любимой Марго и корпорации "Идеальный мир".

Книгу прочитала в рамках "СЧМаар в VK в книжном клубе "Библиотекари".

Третья книга приключений МаргоСогласитесь, когда в декабре за окном осенняя погода, ни о каком предновогоднем настроении и речи быть не может. Хочется чуда, хочется снега Что ж, очередное желание Марго неожиданно сбылось – она попала в зимнюю сказку к эльфам. Только вот незадача – эльфы не то, что играть, даже смотреть на снег бояться.Вот уж здесь Маргарита развернулась: нагулялась, насмеялась, в снегу навалялась.

На первый взгляд ¬ это самая веселая, беззаботная сказка из всех трех.

Но под слоем беззаботности скрыт очень важный вопрос: уверенности/неуверенности в себе, умение не только выразить своё мнение словами, но и наличие смелости эти самые слова произнести. И как важна поддержка друзей в любой ситуации.

02 декабря 2023