Отзывы на книгу «Факультет чудовищ. С профессором шутки плохи»

Книга – и вся серия – очень понравилась. Это лёгкое чтение, приятное и не обременительное. При этом у главного героя нет каких-то мега-супер-пупер способностей, любовная линия присутствует, но не занимает две трети книги и нет длинных описаний скачущих переживаний. Да, не война и мир и не Терри Пратчетт, но изначально цели философствования, кажется, не стояло. Детектива немного, правда, но история любопытная. В копилку приятных легких фентези.

Понравилось даже больше, чем две предыдущие. Прочла залпом. Язык простой и понятный, много юмора. Характеры героев проработаны хорошо. Книжка наверняка станет одной из моих любимых. Любовь и ненависть, дружба и предательство, неожиданные повороты сюжета-здесь есть все. Читайте, не пожалеете! Спасибо Литрес за щедрую скидку на предзаказ!

Очень ждала выхода этой книги. Нравится вся трилогия. Динамичные приключения, легкий детектив, профессор-авантюрист душка. Все герои очень колоритны, сюжет хорошо продуман. Интерес от книги к книге только растет.

обычно книги про академии пропускаю не глядя. Но эта зацепила аннотацией, тем, что повествование ведется от имени преподавателя. Я сама преподаватель, правда, не в магической академии, а в самом обыкновенном университете, но студенты везде студенты – и в фэнтезийном мире, и в настоящем. И я не пожалела о своем выборе. Книга динамична, герои неоднозначны, сюжет интересен. И педагогические приемы тоже интересны. Спасибо автору!

Потрясающая, интересная трилогия. Больше всего понравились первая и третья книги.

Жаль, что главных злодеев не поймали

видимо автор думает о продолжении.

Не сказать, что шедевр, но раз прочитать можно! Затянуто, злодеи не пойманы! И пишется от мужского лица, а поведение и повадки женские! Хотя слог хороший, вообщем на любителя!

Редкая книга в современном магическом фентези – приключения есть, а соплей в сахаре почти нет. Достойное продолжение трилогии. Всем советую.

Прочла все 3 книги за раз, удовольствие получила, какого давно не было! И герои и сюжет своебразны и необычные, читаешь, не зная, что дальше, предположения свои не срабатывают) Рекомендую однозначно, спасибо автору за интересное чтение!

Слов нет, одни эмоции. Прочитала много книг, но мало какие так сильно меня зацепили. Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за замечательную серию.

Мне понравилась,не замысловатая,но с небольшой интригой. Нет супер постельных сцен( их хочется читать по настроению, а не везде)все три книги связанны,но единственное показались коротковаты))автору спасибо

05 февраля 2018
978-5-17-106152-4