Отзывы на книгу «Факультет чудовищ. Грабли для профессора», страница 3

CookieDough
CookieDough

Вторая часть серии оказалась нисколько не хуже первой и читалась прямо на лету. И пусть у меня все еще остались небольшие претензии к ГГ, но наслаждаться происходящим это никак не мешало.

Большой частью эта книга посвящена нескольким романтическим линиям, а затем и политике. Теперь Аль знаком со всей королевской семьей, но удовольствия от такого "возвышения" не происходит. Студенты как всегда шалят, но большего всего в неприятности впутывается конечно сам Аль, а остальные оказываются втянуты постольку поскольку. Новый ректор Академии своим появлением не сильно облегчает жизнь преподавателями, а в самом конце еще и говнюком оказывается. Ну такое.

Отношении Мии и Аля, а точнее Мии к нему выносили мне мозг практически всю книгу, настолько они какие-то наивные и раздражающие, и концовка у них в моем понимании довольно логичная, и я надеюсь на этом все позитивно закончится.

EnslingerSofa
EnslingerSofa

Вторая часть меня подбешивала. Эти странные метания Аля у меня вызывали лишь стойкое отвращение. Почти все новые персонажи книги - набор каких то жалких интриганов и неуравновешенных личностей. Крон в данной книге - вообще *** какой-то. Сам ГГ вообще странен. То не буду помогать принцессе, то уже целуется с ней. То я домой ни ногой, то - ждите, я домой приперся. Странно все.

RedRedSquirrel
RedRedSquirrel

Вторая книга о приключениях профессора без магического образования! А как еще назвать человека, который не закончил свое обучение, но преподает да еще является куратором не самых простых студентов?! Нет, на этот раз он под своим именем, ведь ему документы "сделал" верховный жрец... хотя сомневаюсь, что это ему добавило квалификации. Справедливости ради нужно заметить, что не смотря на отсутствие образования, преподавание ему дается даже очень легко! Коллеги его уважают (не все, естественно, но ему достаточно!), студенты любят, а некоторые прямо в рот заглядывают! Вот как у него это получается? Благодаря обаянию? Или потому, что заботится о вверенных ему студентах как о родных?! Он вроде бы постоянно печется об их безопасности, но в то же время умудряется оставить их одних на весь день в незнакомом городе в то время, когда за ними вроде как кто-то гонится! Пошел купить еды, встретил свою бывшую труппу, с которой раньше выступал и забыл обо всем на свете, даже о студентах!! Вот здесь его беспечность меня просто поразила. Да и потом было немало таких моментов, где он поступал вопреки всякой логике. Причем это все явно было для сюжета, но вот в моем восприятии очень сильно выбивало из колеи, даже вводило в ступор такое поведение профессора, да и не только его! В общем впечатления от книги приятные, концовка на мой взгляд мутная, но я думаю, что в следующей книге будет какое-то дальнейшее развитие сюжета, поэтому точно берусь за третью.

Stoker1897
Stoker1897

Увидела эту серию, когда писала диплом, но, к сожалению, тогда прочитать ее не удалось. А перед Новым годом решила сделать себе подарок - заказала себе эту серию в бумажном варианте. И не пожалела. Начало, конечно, не очень захватывающее, но потом... Оторваться просто невозможно. Простое и легкое повествование, герои со своими индивидуальными особенностями, интрига - все это есть в произведении. Однозначно советую к прочтению!

Здесь уже появляются новые герои, новые тайны и интриги, случаются новые события. Каждый поворот сюжета по-своему интересен. И до последнего нельзя сказать, кто же окажется главным злодеем, и как сложатся судьбы главных героев в дальнейшем.

картинка Stoker1897

Serpantina
Serpantina

Люблю доводить всякое дело до конца. И вот я опять обучаюсь в волшебной академии, на факультете чудовищ. Вторая книга будет покруче, чем первая. Любовь и магия. Вместо учёбы - практика, да ещё во дворце самого крона. Действия - экспресс. Нападения, поединки, интриги, заговоры, тайны, загадки на каждом шагу. Кроме того мне уже понравился главный герой. Оказывается, мы с ним родственные души.

Эх, Аль! Умеешь ты находить неприятности! Или это они всё время находят меня?

Знакомо. Тоже сетую. Я прямо из воздуха на пустом месте делаю себе врагов. Или может лучше сказать недоброжелателей? Пожалуй. Прямо плодятся и размножаются эти недоброжелатели. Магия! И в конце такое разочарование, такая досада! Только герой вырвался из нищеты, поднялся на ступеньку выше в обществе - и опять плюх в болото! Из академии, из дворца - в балаганчик комедиантов! Оказалось - нет! Я опять ошиблась! Опять не угадала! Он возвращается домой - в родительский дом, начало начал. А ведь страницу назад и думать не хотел и всех убедил!

HuddyOblivion
HuddyOblivion

По-прежнему без любви, но по-прежнему адекватно, по-прежнему интересно и без глупых поступков! Терзания главного героя на тему «кто я и что я здесь делаю» в кои-то веки не раздражали, а даже нравились. Не воспевается стереотип одной великой любви на всю жизнь, за что автору большое спасибо.

NastyaLebed
NastyaLebed

Продолжение серии вполне на уровне первой. Жаль ГГя, который на собственной шкуре узнал пословицу: "Любая помощь не должна быть безнаказанной". Добавились и королевские интриги, которые затянули ГГя с головой.

Olesya Aleshkova

Ну не знаю, вроде бы интересно, есть интрига, в целом неплохо. хоть главный герой и парень по имени, но по поведению и характеру – это девушка, более того по возрасту – это девушка подросток, как и все студенты – это больше похоже на детский сад: детские шалости, детские реакции на события. постоянные оплошности в субординации королевскими особами, в обще очень поверхностно в характерах. А в целом читать можно, все равно интересно.

Ольга Николаева

захватила вся серия. автор молодец . рекомендую читать от корки до корки. времени не жалко . это потрясающие произведение.

Татьяна

История понравилась. В нетерпении начать следующую книгу о приключениях профессора Аля. Герои интересны и понимаешь, что стоит за их поступками. Ох уж эти интриги)))

04 июля 2017
978-5-17-102702-5