Отзывы на книгу «По ту сторону сказки. И далеко, и близко», страница 11

Все бы хорошо,но ошибки и опечатки… Сюжет очень нравиться! Хорошая крепкая дружба в наше время редкость,а жаль. Жду продолжение! Автору вдохновения!

Прочитал все девять книг, люблю фэнтази. Да и на Дзеновском канале хвалили.

Что понравилось уже многие написали, напишу что мне режет глаз. У Степана какая то выборочная психика, его мучают в кошмарах те монстры с которыми он более чем успешно борется в играх. При этом, попадая в сказку и сталкиваясь с гораздо более враждебными сказочными злодеями с его психикой все нормально (ничего не снится).

Автор такое впечатление, что абсолютно ненавидит школу. Все что с героями случается плохого в нашем мире связано со школой. Про 1 сентября я уж вообще молчу, автор проезжается по этому празднику почти в каждой книге. (Ничего что это праздник для первоклашек, и даже сейчас почти все дети с удовольствием идут в первый класс). Про школьных друзей тоже классно написано, не должно типа их быть в школе. И как у старшеклассников может быть суббота выходным днем?

И еще, мальчишки тренеруются, чему-то учатся, а нафига, как что-то серьезное, прочитай молитву и все получится. Может вместо кладенцов с собой брать томик церковных молитв, и иди себе никого не боясь.

activerest, я тоже ненавижу школу, хотя родители учителя. Более того скажу, они тоже терпеть её не могут. Праздник для первоклашек? Ага, очень такой праздник! Взяли и загнали в работу, дисциплину, да ещё бывает и учитель попался так себе. Уж поверьте, я выросла в учительской, изнанку видела.

Кошмары очень логичны. Когда что-то видишь в реальности и борешься с ним, оно меньше пугает.

Про крёстное знамение тоже всё понятно, если вы не понимаете, проблема не в книге.

Очень интересно, прям затягивает. Юмор, русские сказки, необычный сюжет. Баюн и морские кони - лучшие! Прям настроение поднимают. Вот только "летящая лебедка" навевает "стремительный домкрат" ХD Поворот с Ратко несколько разочаровал. Да и Сальери Моцарта не травил)))))

Наконец дочитали. Скажу от детей, им нравится, слушают, смеются но не часто.

Что я могу сказать, как взрослый читатель, что книги тяжело читаются, много ошибок в пунктуациях, что ещё усложняет. Написано однообразно, какие-то моменты уже повторяются. У Катерины не устойчивая психика, с истерическими наклонностями. Волк манипулятор, который жить без Катерины не может и угрожает постоянно без нее умереть. Жаруся со своими нарядами, пол книги описывают побрикушки.

Описаний героев много, а вот как-то теплоты и душевности в них мало, не раскрыты их мысли, после трудностей нет каких-то выводов, умозаключений.

Начинается: Катя читает сказку, учит, котик есть, волк не пускает в туман, они идут в туман, Катя обиделась.

Кульминация: монстры нападают, в них стреляют, кладинцами машут, сказка разбужена.

Все заканчивается: ну вот они подудели в рог, их забрали, Катя уснула, волк злился, жаруся грела, но все были рады.

конец.

даю 3 звезды ибо детям эта Санта Барбара нравится.

Огромное количество опечаток и ошибок, из-за которых сложно полностью сосредоточиться на тексте. И это в книге для детей…

tat.kareva, возьмите словарь, читайте его и будет вам хорошо.

Крепкая, добрая книга. Повороты ты сюжета довольно предсказуемы, но приключения разнообразны. Забавны сказочные персонажи. Хорошо вписаны сказки, часть даже захотелось перечитать. Основная проблема автора – огромное количество ошибок грамматических, орфографических и опечаток. Я не могу рекомендовать к чтению эту книгу (все части) детям и подросткам. А жаль.

Опять невычитанный текст, многовато ошибок/опечаток. Ну и тиражировать миф о якобы наличествовавшей зависти Сальери к Моцарту с последующим отравлением… зачем таким отравлять читателей? Сальери (если вдруг Вы не в курсе) был отнюдь не менее гениален, а уж завидовать-то Моцарту совсем не мог, ведь именно Сальери был придворным музыкантом и композитором №1 в Вене. Именно его музыка «выигрывала», когда император поручал нескольким композиторам один и тот же сюжет (в том числе у Моцарта). Так что, если обратиться к истории, а не к литературному пасквилю, то это Моцарт отчаянно завидовал Сальери и периодически приворовывал у него музыкальные находки (что доказано музыковедами). В конце прошлого века даже суд состоялся, доказавший непричастность Сальери к «отравлению» Моцарта. Такой яркий пример, как литературное произведение искажает действительность настолько, что несколько веков потребовалось для восстановления чести и достоинства оклеветанного человека. Между прочим учителя таких музыкантов как Бетховен, Шуберт, Лист и, кстати, одного из выживших сыновей Моцарта (Франца).

14 декабря 2020