Отзывы на книгу «Обыкновенный говорящий кот Мяун», страница 11

А я вот с ложкой дегтя. «Осенней женщиной» я была просто очарована. Решила, что появилась новая Виктория Токарева и страшно обрадовалась. Но увы, ни одной следующей серии не смогла дочитать до конца – пробовала читать «Пса-хранителя» (прочитала полторы книги) и «Убежище» (осилила две). Очень, вот просто очень надеялась, что автор что-то новое придумает. С этой же целью взялась за «Кота Мяуна». И всё, сломалась, больше читать этого автора не стану. Все книги построены по одному сценарию. Жил-был несчастный человек (Ваня, Аня, Марьиванна, Сансаныч – нужное выбрать) и всё-то у него не ладилась. Затем этот несчастный спасает животное (котика, собачку, свинку, птичку – опять-таки на выбор) и становится счастливым. Дела налаживаются, личная жизнь устраивается, количество животных неуклонно растет. Все пребывают в белоснежной пушистости и благостности. Но тут появляются нехорошие люди. А животинки вступаются за своих хозяев, мстят врагам и непременно, в обязательном порядке, обгадят имущество этого самого нехорошего человека (автомобиль, обувь, одежду – нужное подчеркнуть). Неизбежно с привлечением крыс. Это типа юмор. Меняются имена, декорации, но сценарий (с небольшими вариантами) остается прежним. И красной нитью через все книги проходит идея весьма сомнительного характера: кто любит животных – хороший человек, кто не любит – плохой. Вот прям так категорично. Пишу отзыв с целью предостеречь от моей ошибки – по одной книге я составила мнение об авторе в целом и купила много её книг. И пожалела. Книги этого автора находят своего читателя, но для меня эти истории слишком примитивны и откровенно скучны.

Шикарная книга (и остальные не подкачали). Пусть Ваша муза вас не покидает, а мы просто насладимся вашим творчеством....

Сказка для взрослых и про взрослых. Котов не люблю, но уважаю, потому что у меня собака. Собака просто преданный друг, а коты весьма изобретательны, как положено в сказках - добро торжествует в нужное время и в нужном месте. Немного передохну и скачаю продолжение.

Интересная книга, с юмором и лёгкая. Продолжение жду. Под конец правда количество плохих историй и «вот бы он мне попался, я б его» стало раздражать. Путаница в именах местами, ошибки в пунктуации, пропуск букв очень цепляются взгляду.

Эта книга рассказывает о девушке из нашего мира. Как то небеса решились и послали ей Ангела – хранителя во плоти. Удастся ли ему разрешить все её проблемы и не сбежит от него подопечная?

Интересная линия с котом, говорящие животные всегда привлекают внимание. Написано совсем простым языком, что больше подходит для дзена, с большим количеством ошибок как орфографических, так и пунктуационных. Ставлю три звёзды, т.к. когда начала читать книгу с высоким рейтингом сама не обратила внимание, что это самиздат, в другом случае оценка была бы ниже.

Очень много опечаток! Например в начале 35 главы читаем:"Любой порядочный и приличный кот должен спасть минимум четырнадцать часов в день". Книга добрая, спору нет. Но не для детей. Хотя бы из-за опечаток. Примитивный язык. Лёгкое чтение.

Розовая, карамельно-медовая, паточно-сопливая книга о всеобщей любви нормальных людей и совершенно очеловеченных животных. Сказка нужная для детей и мечтателей. Просто не забывайте пояснять людям в розовых очках, что перекормленные креветкам коты в мучениях умирают от мочекаменной болезни, а собаки (особенно больших пород) нуждаются в правилах и профессиональном обучении...

Не очень интересный сюжет, то ли сказка, то ли быль… Но больше всего расстраиваюсь опечатки – в слова не описаны окончания, перепутаны слова в предложении, а круче всего, когда героя зовут сначала Илья, а потом Игорь и снова Илья. Режет глаза прям.

mishakova_, прям? После прям про опечатки лучше ничего не писать.

И вот тут "в слова не описаны окончания" - у вас ведь тоже самое.

Отличное произведение. Смеялась на каждой странице. Но очень много ошибок, без редакции отправили,видимо. За идею стоит платить,но ошибки жуть, из-за них не посоветую книгу приобретать.

Ekaterina Panova, да в книге встречаются опечатки, описки. Но мне они не помешали получить наслаждение от прочтения.

20 мая 2020
978-5-532-06293-1