Отзывы на книгу «Во имя любви», страница 2

Большое спасибо Филюшкиной Ольге Сергеевне за рассказ! У каждого своя интересная дорога! Будем читать обязательно ещё!!!

Я незнаком с по-настоящему свежими и новыми сказками в русскоязычной литературе. Конечно, есть многочисленные детские книги-сериалы, разнообразные и полные своего очарования «Как Бабы-Яги…», «Коты да Винчи» и «Пираты Кошачьего Моря». Но я не видел серьёзных, по-взрослому осмысляющих и демонстрирующих читателю любопытные вопросы произведений в жанре «сказка» за последнее время.

Это редкий представитель тех самых сказок, прекрасных и не боящихся быть «страшными» в некоторых своих аспектах. Как жизнь прекрасна, но полна страшных вещей, так и эта сказка прекрасна в том числе злом, которое раскрывается серьёзно и грамотно.

Здесь нет злого злодея, творящего зло ради зла. Здесь есть человек, который ради достижения страстно желанных целей прибегает к жестоким и страшным стредствам, причиняя великое зло и страдания другим людям. Он, как и любой человек, не является изначальным злом или воплощённым грехом, но, будучи искушаемым, становится одержимым им. Это не помешало ему в дальнейшем переосмыслить свой путь, по-взрослому признать свои ошибки и направить усилия на то, чтобы исправить то, что ещё было возможно обратить во благо. Вот он — путь достойного персонажа, которому некоторые люди могли бы последовать. Пройти через грязь и ужасы, чтобы затем омыться, очиститься, и освободиться от того, что держало в заточении и стремилось погубить его человечность.

В стане сказок, рассчитанных на более сознательный возраст, я уверен: эта книга заслуживает своего высокочтимого места. Достоинство этой книги в её ценных уроках, высокой морали, взрослых вопросах и конфликтах, а также красоте.

Великолепно! Затягивает с первых страниц, оторваться не возможно. Ребёнок был счастлив слушать сказку на ночь и легко засыпал под неё.

Читается легко, на одном дыхании. Сюжет итересный, развивает на протяжении всей сказки. Удерживает читателя на протяжении всего прочтения.

Здравствуйте, мне очень понравилась книга. Она интересна для прочтения и держит в напряжении до окончания событий. Иллюстрации замечательные. Спасибо за впечатления)))

Прекрасная сказка! Читается легко, и интересно как детям, так и взрослым. Желаю автору вдохновения и новых историй, а мы ждём :)

Романтизм и символизм!

Чётко разработаны характеры героев и развитие психологической линии. Баллада интересна для детей и взрослых

???

Ирина Кротт-Рыкунина

Книга понравилась, спасибо автору. Для меня необычно читать в стихах. Мне чуть-чуть не хватило предлогов для более плавного чтения, но сюжет захватил, читалось легко и понятно. Удачи в начинаниях.

18 января 2023

Черновик