Отзывы на книгу «Доченька», страница 4

Книга очень понравилась, мне кажется, что нельзя изменить судьбу и вмешиваться в то, что тебе предназначено. Автору спасибо за интересный сюжет.

Эта книга не похожа на предыдущие этого автора , которые я прочла. Там в основном перемещение во времени, а здесь про будущее , которого мы ещё не знаем. Но тоже очень понравилось. Все книги автора читаю залпом, сразу . Нравится, что автор тщательно изучает ( или знает) то , о чем пишет. Рекомендую всем . А ещё мне кажется, что по её книжкам можно снять замечательные фильмы.

Какая жизнь описана! Я в восхищении!

Если нас ждет такое будущее, то очень хотела бы застать его!

Читала всё, пока не закончился текст!

Большое спасибо за дополнение и обновление книги!

Читается на одном дыхании, книга очень кинематографична, получился бы фильм с приятными кадрами.

Однако, как мне показалось, в ней есть три сюжета,по которым пробежались немного галопом, немного «недокрученные» конфликты.

Например, сюжет с ребенком ксеноботом разрешился слишком быстро и легко, можно было бы из него развить отдельную книгу. Или линия с андроиодом-другом, который стал вести себя слишком человечно. Более глубоко эта тема раскрыта в фильме «Двухсотлетний человек», там тоже баг робота заключался в его человечности. В книге многое взято оттуда, схожесть есть даже в том, что робот стал проявлять творческие способности, как и в Двухсотлетнем человеке. А желание андроида заслужить любовь мамы взята из фильма «Искусственный разум».

Линия с клоном тоже как-то поверхностно затронута.

С другой стороны, если докручивать каждый сюжет, то получилось бы три отдельные книги или одна необъятная.

03 января 2021
978-5-532-98371-7