Отзывы на книгу «Темные сестры»

История трёх сестёр Кордеро не оставит равнодушным никого и каждый читатель в конце произведения составит своё впечатление.

Хочу отметить детективную линию, которая закручивается так, что хочет читать не отвлекаясь на другие дела. Прекрасные иллюстрации от Ирины Косулиной, которые помогают проникнуться определённым моментом. Это переиздание трёх книг с 2016 года под одной обложкой. Но оно отличается тем, что более расширенно с интересными действиями.

Книга заставляет задуматься о семейных отношениях, любви, страхах и проклятии. Автор отлично пишет, и ее яркое и красочное описание позволяет визуализировать все события. Книга написана в уникальном стиле, и я с уверенностью могу рекомендовать ее любителям жанра!

Книга оказалась в лучших традициях английского детектива, где до конца истории не раскрывается, кто виноват и преступник. Необычно закончился сюжет и в напряжении держало до последнего…

История трех сестер Кордеро, живущих в роскоши, кажется идеальной для многих, но у каждой есть свои скелеты в шкафу. Автор плавно переключается от главы к главе, чтобы узнать о каждой из сестер и показать читателю, как они взаимодействуют и влияют друг на друга. Советую поклонникам фэнтези!

Очень понравилась книга! Недавно открыла для себя этого автора, это первое произведение, которое я прочитала. Хочу продолжить знакомство с автором в других произведениях

Angel_From_Ash

Она ценила время и свободу, Зависеть не хотела от других, Но жизнь распорядилась по-другому, Ей предстоит ответить за троих. ⠀ Они скрывают множество секретов, Семья их состоит из сплошных тайн, И хоть с неограниченным бюджетом, Не могут изменить даже дизайн. ⠀ Отец был монстр, да только канул в Лету, Хоть и успеть "сломать" своих детей. Ким, Кайла, Кортни - далеки от света, Но врядли выпутаются из сетей. ⠀ Покрыта тайной магия Кордеро Цветок тот запрещен давным давно. Но его тайны в дневниках по свету Разбросаны, но вот достать их не легко. ⠀ Так много тяжестей свалилось на девчонок, Забота о семье, "чужая" дочь и тьма. Приучены быть леди чуть ли не с пелёнок, Да только жить спокойно не судьба. ⠀ В книге «Тёмные сестры» сокрыта целая трилогия, раскрывающая нам тайны трёх сестёр Кордеро. Эта история не легка к восприятию, так как жизнь девушек не полна радужных моментов. Сначала они терпели ужасные выходки отца, затем после смерти мачехи начались свои проблемы. Средняя сестра даже не ожидала, что вернувшись домой окажется в паутине хитросплетений, которые начнут нам расскрывать тайны семьи. ⠀ Чарующая магия цветков Кордеро, которые давно запрещены, отданный ребёнок, сумасшедший маньяк, поразивший своей личностью всех, а также тайна предка... Всё это одновременно поражает и вдохновляет.

Средняя сестра, постоянно убегающая от своего прошлого и мечтающая о свободе. Старшая сестра, постоянно играет не ту, кем является. А младшая вроде самая милая и любимая, но настолько несчастная, ведь никто не знает, что она пережила. ⠀ Кто-то может сказать, что этак книга тяжёлая, из-за потрясений и таких разных историй, но именно благодаря ей, я смогла справиться с некоторыми сложностями в своей жизни, потому что не всё так у меня и страшно. ⠀ Отдельное спасибо за бонус рассказ, который был в артбуке по этой трилогии. С одной стороны очень грустно, а с другой, я понимаю, что это единственно правильный выбор, плюс её жизнь была очень длительной, так что жалеть ей точно не о чем. ⠀

best_kniga

Три сестры… три создания нежных...

Когда то в школьные годы, я учила часть стихотворения о трёх сестрах. Прошли годы, но я всё также помню его. И начиная читать книгу, мне невольно вспомнились строки из него.

Книга рассказывает нам историю сестёр Кордеро. Читая история, у меня было стойкая ассоциация с сериалом «Милые обманщицы». И либо Автор просто вдохновилась некоторыми моментами сериала, либо все совпадения просто случайны.

Книга включает в себя три части, каждая из которых посвящена истории одной сестры, рассказанная от её имени и от её лица.

Каждой из сестёр пришлось пройти очень сложный и тяжёлый путь, столкнуться со своим прошлым, взглянуть в глаза своему главному страху, пройти путь греха и искушения.

Все истории пропитаны мрачной, но по-своему завораживающей, по-особенному чарующей тёмной атмосферой.

В книге много моментов 18+, часть из которых тёмная, порочная, некоторые чувственные, страстные и эротичные. Но в целом мне понравилось, как они описаны.

Мне очень понравилось, что Автор буквально с первых строк погружает читателя не только в особую атмосферу, но и полностью в пучину страсти и в водоворот происходящих событий.

Начиная с самой первой строчки и до самого финала, все истории пронизаны тайнами, загадками и головоломками. Они все настолько взаимосвязаны, что в какой то момент, ты просто понимаешь, что открывая одну тайну, ты автоматически приобретаешь пару новых.

Кто же в этой истории выступает главным злодеем непонятно до самого финала, так как здесь мы практически не встречаем положительных героев, ибо каждый из них по-своему порочен и не без греха.

Финал всех трёх историй потрясает, ибо он вскрывает такие тайны, что от многих из них просто бегут мурашки.

В эмоциональном плане, это также очень сильная история, провоцирующая на чувства, возящая по тонкой грани эмоций.

«Тёмные сёстры» - сильно… мрачно… чарующе… эмоционально… порочно…

LittleWitch

Прекрасная мрачная по своей атмосфере книга. Сама книга представляет собой сборник 3 рассказов: "Лгунья", "Беглянка" и "Притворщица". Каждая история - про одну из сестер семьи Кордеро. Вообще, в этой истории единственное, то напрягало - обилие букв К в именах и фамилиях. Прям перебор :) Итак, в общих чертах история начинается, когда умирает мачеха сестер - Кристалл Кордеро. Все собираютсяв доме, чтобы похоронить ее. А поверенный семьи оглашает завещание. Но тут начинаю твориться странные вещи. Появляются тайные записки. В рассказе "Лгунья" главной героиней является средняя сестра - Кортни. Она долгое время не была дома, сбежала как только умер отец. Отец из с первых строк прописан автором как тиран и деспот, который крайне разочарован отсутствием наследника. Кроме того у Кортни очень, ммм, горячая любовная история с поверенным, от которого она и сбегает, пугаясь своих чувств. В книге есть постельные сцены, причем довольно откровенные с "перчинкой" (БДСМ и т.п.). Автор пишет очень ярко и цепляюще, и хотя я больше люблю романтично-ванильные сюжеты. Эта мрачная и жесткая история мне очень зашла. Итак, в пером рассказе или правильнее сказать в первой части книги - есть расследование смертей и записок и очень неожиданный главный злодей. Я правда, даже и подумать ен могла, что все таким образом сложится у автора. Вторая часть - история старшей сестры Кайлы. Она начинается с момента, когда Кайла не являясь наследницей покинула родовой замок Кордеро и пытается строить свою жизнь. Но вот ее ждет очередное потрясение, ей приходится стать матерью для 10-летней девочки. И хотя она абсолютно не выказывает никакого желания, материнские чувства в ней просыпаются и меняют ее, ее характер и ее отношение к жизни. здесь Кайла в центре событий, опять же мрачных и довольно жутковатых. Также есть любовная линия, правда несколько более спокойная по постельным сценам, но более цепляющая по чувствам. Снова тайные записки и непонятный злодей. Третья часть - как не сложно догадаться написана про младшую сестру - Ким. Ким находится в психической больнице, проходит там лечение. Это самая короткая, но самая мистическая и психоделическая история. Тут есть и жуткие ритуалы, и детективная линия с теми же загадочными записками, даже любовная линия здесь на грани сумасшествия. И наконец мы видим истинного злодея, ну тут уже вариант этого гада был довольно очевиден. Автор держит читателя в напряжении на протяжении всех 3 частей книги. От нее сложно оторваться. Это та книга, которую мне хотелось бы иметь на полке, чтобы перечитывать под настроение.

Anna_A

Сестры Кордеро - это власть, обожание, популярность, зависть. Лгунья, Беглянка и Притворщица встречаются на похоронах мачехи. Для каждой из них это Событие с большой буквы. У сестер есть общие и личные секреты, и кто-то решил их раскрыть. Каждой есть что терять. Сёстрам Кордеро придётся выяснить, кто желает им зла. Но прежде нужно попытаться выжить.

Взять для знакомства с автором саааамую нетипичную вещь (автор сама в этом признается) – я могу! И знакомство оказалось просто восхитительным. Залпом всю трилогию. Но особенный шквал эмоций вызвала первая книга. И это именно был шквал: внезапные события, которые только набирали свою силу и удивляли. Во всей трилогии не раз были такие моменты, в которых мне просто необходимо было отложить книгу и принять то, что произошло, утихомирить бег страниц. Объем книги? Пфффф, а ещё можно?!

История каждой сестры поражала. От их общих тайн были мурашки. А личные секреты морозили моё сердце. Здесь нет ни одного хорошего в смысле жизненной оценки персонажа. Каждое красивое с виду яблочко подгнило внутри. И удивительным образом каждая нашла путь к моему сердцу.

Кортни и её история. Та часть, которая открывает не только личную историю той, что сбежала из дома, но и погружает в общую картину. Просто взахлёб, просто лучшая. Сколько же раз я каталась тут на эмоциональных горочках, погружалась в темноту прошлого. А сколько было у меня подозреваемых! Да я саму Кортни уже обвинить успела. Приблизилась ли я хоть на шаг к разгадке? Нет! И тем оглушительнее был финал. Мммм, а ещё крюки в подвале! Ну что за прелесть, жарковато было!

После рассказанной истории Лгуньи, казалось бы, у Беглянки нет шансов. Но вот она, та самая история, что невероятно сильно откликнулась во мне. Тайна, что хранила Кайла… берет за душу! А сквозные нити трилогии продолжали будоражить и возмущать. Неужели люди готовы пойти на все ради достижения цели? И это даже не по головам, а снося их по пути. Боги, есть ли здесь хоть один чистый персонаж?!

Ким и её история, что завершила большой рассказ о влиятельный семье. То, что раскрылось в финале, пугает, сотрясает все моё понимание о семье и семейных устоях. Но если возвращаться именно к Ким, то эта часть ценна видением картины с совсем другой стороны. Ким - та, которую безумно жаль и в тоже время находиться с ней в одном помещении мне бы не хотелось.

Считаю, что эксперимент удался аж дважды! У автора вышла прекрасная трилогия, а у меня получилось великолепное знакомство. Читать книги Ольги обязательно продолжу.

Anaswon

Три сестры, которые столкнутся со своими страхами и проблемами. Они настолько разные, что каждая история раскроет их с разной стороны. Этот сборник посвящен сестрам Кордеро и их «грехам». Как я поняла, раньше истории выходили отдельной книгой, и про третью сестру было написано отдельное издание. Но мне если честно нравится больше формат одной книги, где каждая из героинь показывает себя сразу и без ожиданий новой части.

Первая часть посвящена Кортни, которая возвращается в свой дом из-за трагической ситуации. Ей предстоит столкнутся с прошлым, от которого она бежала. И именно от этого момента и начинается вся сюжетка для последующих частей. Сестры попадают под давление города, опекуна и даже друг друга. Каждая пытается доказать свое, при этом понимая, что у них разные цели и обязательства. Во второй части книги мы узнаем больше о Кайле, и вот она для меня стала как раз любимицей. Ее история будет показана через боль и предательство со стороны близких людей. Она постарается найти себя после всего, что случилось. А вот третья история покажет нам Ким, самую младшую, которая таит в себе много тайн. И к сожалению, мне не удалось проникнутся этой героиней и понять ее принципы. Но если я начну говорить почему-то начнутся спойлеры, но она не такая белая и пушистая, как может показаться.

Тут автор решила прямо отыграться на многом и у нас будет не просто история в стиле мистического детектива, а будет много 18+ моментов, которые содержат в себе некие фетиши. А почему бы и нет, не всегда же быть милыми и ванильными, можно включить немного темной романтики. Мужчины в историях очень горячи, поэтому тут грех жаловаться. Каждая сестра проявит себя в своих историях, поэтому каждый сможет выбрать ту, кто будет ближе вам. Книга полна сюрпризов в плане неожиданных поворотов сюжета, так что будьте готовы. Повествование будет идти в своем темпе, при этом не будет лишней нагрузки или информации.

Я прослушала историю за два дня и осталась довольна, хотя понимаю, что именно вторая история зацепила меня больше всех. У меня мама прочла эту книгу и вот ей зашло прямо все, так что книжка перекочевала в родительскую библиотеку. Хочу отметить еще издание, которое вышло безумно красивым и эти иллюстрации внутри передают точную атмосферу каждой истории.

24 февраля 2023
978-5-04-181785-5