Отзывы на книгу «Пропавшая принцесса»

Начиналось все интересно. Потом пошел какой-то бред. Такое чувство, что автор просто никак не могла определиться, как же завершить книгу, и напихала невообразимую кучу всего. В итоге никто из персонажей толком не раскрыт. Все просто часть декораций вокруг полного фарса. Прочитала, т.к. деньги заплатила и до последнегт надеялась хоть на сколько-нибудь логичный финал. Но нет.

Примерно две трети книги я была в восторге. Интересная идея, достаточно грамотное повествование, картинка легко представляется.

Но вот ближе к окончанию все пошло вкривь, вкось и наперекосяк.

И, конечно, опять абьюз и его жертвенное оправдание…

Видимо, я выросла из книг этого жанра. Потому что мне не понятна категорически идея- «он ее выгнал-сам страдал-она страдала-все равно любила-в конце концов его простила, потому что его страдания были сильнее».

Я не поняла, а что собственно то мешало сделать все по человечески?

Согласна с отзывами, что не хватает раскрытия мира, почему так и никак иначе.

Поэтому окончание смазалось и оставило много вопросов и чувство недоумения.

Начали за здравие, закончили за упокой. Идея отличная, начало шикарно завязывает историю. Но чем ближе к концу, тем более поверхностно написано. Все внезапно: герои совершают нетипичные для них действия, меньше логики и диалогов, одни сплошные переживания по 10 кругов одного и того же. Концовка вообще никак не затронула..

Иногда книга оставляет после себя мимолётное ощущение счастья, радости. И ты ее закрываешь и идёшь дальше. Но не в этом случае..

После прочтения этой – у меня ком в горле, слезы на щеках и ощущение того, что автор сам проживал эти жизни, сам прочувствовал на себе всю тяжесть судеб героев.

Говорят, что в каждой сказке есть доля истины.. Что, если все так? И здесь написано, как в том дневнике? Точнее, вся история описана со страниц дневника Дайны? Мы рождаемся, проживаем жизнь, умираем и вновь душа мечется между мирами, ищя свою половинку целого, предопределенного небесами и судьбой, чтобы встретиться вновь?

Боги, я всего лишь искала книжку про академку, а нашла слиток золота, заставивший меня проплакать несколько финальных глав.

всё было неплохо, но эпилог вообще не понятный. Это уже другая жизнь или та же? почему она снова принцесса и снова Дейна и брата зовут так же. Откуда то взялась бабушка и кто такая Меган. Эпилог всё испортил.

Это какой-то черновик… без логики, с не внятными героями, мир не прописан, нет красок, нет эмоций, или они не естественны. С трудом дочитала

Начало книги интересное, буду ждать выхода книги, хочется узнать продолжение истории. Принцессе пришлось исчезнуть из дворца, она росла в приемной семье и все считали ее погибшей. Но возможно она вернется, чтобы выяснить кто же главный злодей.

Где-то до середины книги читала с огромным интересом. хороший, захватывающий сюжет, последовательно построенное повествование. но вторая половина- это просто нагромождение, хаос, больная фантазия автора. в целом, сильно разочарована. дочитала только ради спортивного интереса.

Прочитала в бумажном варианте за пол дня и нахожусь под большим впечатлением. Я уже знакома с творчеством автора по циклу «Школа Тёмных» и было здорово прочитать самую первую её работу. У Ольги сразу чувствуется уникальный стиль написания книг в данном жанре, никакой банальщины, и очень много противоречивых эмоций в течение всей истории. Очень нравятся ее книги за то, что там нет розовых пони и легкого хэппи энда. По окончанию этой книги я сначала была недовольна концовкой, потому что привыкла к «жили долго и счастливо», а тут все получилось очень…сложно. Но обдумав некоторое время, то поняла насколько же глубокий и необыкновенный финал получился у этой истории, другой был бы не к месту) Много неожиданных поворотов, раскрытие персонажей с разных стороны и невероятная любовная история длиною в сотни лет! Однозначно стоит прочитать! Буду знакомиться с другими историями Ольги дальше)

не вообразимая чушь! зря потратила время, хуже только… ничего!!! главная героиня полная идиотка, сюжет плоский, ничего интригующего, развязка так вообще бред!

14 января 2022
978-5-04-162539-9