Отзывы на книгу «Ошибка богов. Отбор для наследника», страница 2

stesha_n
stesha_n
Заключительная книга цикла «Ошибка богов» показалось мне менее динамичной, чем предыдущие, но вполне интересным и легким чтивом.
Сразу оговорюсь, что сюжет всего цикла предсказуем и большинство моментов понимаешь заранее, отсюда следует, что неожиданных поворотов сюжета не будет, как и томительных интриг.
Главная героиня мне импонирует, поскольку она сильная, смелая, принципиальная, но тем не менее человечная и душевная, когда это касается ее близких.
Единственное, что меня разочаровало и раздражало на протяжении 2-х последних книг, так это то, что автор выставляла Илианиту глупой дурой, поскольку она не видела очевидных вещей, которые мне были понятны ещё с первой книги (тайна, которую нам раскрыли в конце последней книги). Это никак не вяжется с образом вдумчивой и рациональной главной героини, но автор видимо хотела создать интригу, но вышло не очень, если мягко сказать.
В этой части появляются новые персонажи, но привычных нам и любимых второстепенных героев становится совсем мало.
Данный цикл мне понравился, поскольку он легкий и довольно интересный, много юмора, но, как мне показалось слишком много хорошего и создаётся ощущение чего-то приторного, потому что в каждой книге полный HAPPY END.
Я советую историю к прочтению и сама прочла бы ее ещё раз, поскольку мироустройство хорошо прописано, герои все с разным характером и за ними интересно наблюдать. Много магии, любви и дружбы.
Отзыв с Лайвлиба.

Первые четыре были более насыщенные и интересные, без тягомотины описания всего…

Прочитала их махом! Поэтому и купила эту, все таки хотелось знать окончание.

Хотя в конце 4 книги уже было все ясно. Можно было и там добавить несколько глав и быстрее закончить повествование, а не растягивать на целую книгу. За первые четыре книги, поставлю 5 звезд. Этой снизила на одну. Она слабее тех.

Прочитала всю серию. Очень динамичный сюжет. Некоторые нестыковки присутствуют, но не критично. Хорошо отредактировано. Спасибо автору.

selickaatatana30

Прочитала все серии, хочу поблагодарить автора за увлекательное произведение. Очень переживала за героев книги. Рекомендую почитать

Малышка

прочитала все серии этой истории на одном дыхании.легко читается,класс обожаю юмористическое фэнтези.спасибо писателям за чудесные рассказы.я прям со стороны наблюдала и сопереживала их жизням.

elena-georgieva

С удовольствием прочитала все книги серии . Легко и интересно ! Самое то в дождливые осенние вечера :) спасибо большое автору!

koryslana

Очень интересно, захватывает с самого начала и до конца… Побольше бы таких книг, очень люблю этот жанр, но не все книги так радуют.....

gk9818447806

Прекрасная эпопея, которая показывает, что всё в наших руках. Герои прошли через все испытания, обрели друзей и каждый нашёл свою любовь и судьбу! спасибо автору за удивительный мир!!!

kristofer_robin13.96

задаюсь вопросом, почему у данной книге такой высокий рейтинг? Мне кажется, это самая слабая книга из все серии. хотя куда ж слабее остальных, остальных частей? Ну, это часть побила остальные части по глупости, потому что в других частях героиня что-то придумывает, раскрывают создаёт что-то новое.В этой же части ей как будто отбили все мозги, она не может понять, кто есть, для кого ведётся отбор, хотя опять же она раскрывает заговор и тут. Данная книга не стоит потраченного времени, как и вся серия книг не стоит потраченного времени.

18 мая 2023
978-5-17-149374-5