Отзывы на книгу «Академия надежды», страница 3

Замысел не плохой, но изложение … Мне не понравилось читать, как то все сумбурно, не продумано, скомкано. Начало было интригуещее. Может кому и понравится.

Эта книга ориентирована на новичков данного жанра.

Вполне милый сюжет, не закручен на детективе и прочего тяжелого мозгового процесса. Не закручен абсолютно…

Герои вполне позитивные и с добрыми мотивами (что удивляет местами). Читаешь этот фанфик и радуешься жизни.

Сюжет не замысловат, много белых дыр. При прочтении не чувствовала то, к чему я привыкла.

Вроде есть дружба, но она как сетка. Есть любовь, но она выглядит странно и даже улыбку не вызывает. Резко появились чувства, а до этого была сплошная неприязнь. И где логика? Даже страсти нет, ну вот вообще. А я за этим, в принципе и шла.

нравятся второстепенные герои, смешные, с юмором, не раздражают. Но на этом и всё. Их совершенно не развивают. А дракончик?? Такая лопочка пропадает! Его так плохо раскрыли, что даже обидно. По моему, его добавили сюда ради: «О! Смотрите! это же главная героиня! Она особенная! поэтому пихаем ей, избранной, избранного питомца». Как то так. Обидно.

Прочитала ещё одну книгу автора. Книга читается легко, хороший слог, замечательная идея. Адекватная, умная и прилежная героиня. Злодеи, можно догадаться в середине книги, кто они, но это не помешало общему восприятию. Единственное не понятное действие, противоречщее написанному в начале

свадьба и отношение между вампирами и оборотнями… Хорошо что все хорошо заканчивается. Хотя можно и вторую часть написать, ведь зло ещё не побеждено

Вампиры и оборотни не совместимы. Так вроде бы рассказывала в начале книги Нойра. А Нарай оборотень. Но в конце они пара и женаты. Или я что то не поняла.

Книга довольно неплохая. Интриги для меня как таковой не было. Приблизительно с середины книги стало ясно кто злодей, кто друг, кто враг. Думала ну может я ошибаюсь и не все так очевидно, но в итоге так и оказалось. Только этот момент немного испортил впечатление. А так повествование неплохое, главные герои и их действия вменяемые. Не восторг, но и не разочарование в общем.

10 января 2020
978-5-17-119926-5