Отзывы на книгу «Вестфолд», страница 2

ElenkaC

Они: 1) злобный шериф, 2)бабник, меняющий пассий чаще перчаток, 2) главарь разбойников, она - гостья города, пытающаяся разобраться, кто же ее хочет убить и главное "зачем?" Действительно немножко напоминает историю про Робина из Локсли, читается приятно.

Kassiopeya76

Стиль Ольги и в этом романе явно прослеживается. На этот раз автор решила обыграть легенду о Робин Гуде и, на мой взгляд, у нее это получилось очень даже неплохо. Героиня приезжает в Вестфолд, где ее ожидают приключения, тюрьма и попытки ее убить. Понравилось, что Инга не кисейная барышня, а очень даже трезвомыслящая и рассудительная особа. Она не падает в обморок, не заламывает руки, не ревнует по поводу и без. Правда вот в случае с брачной ночь я бы просто так не простила, как Инга. Что касается героя, то мне он категорически не понравился — слишком эгоистичный и расчетливый, несмотря на его «жертву на алтаре» ради любимой женщины. В данном контексте это скорее выглядело, как желание покинуть тюрьму. ИМХО. Но в принципе, получилось интересно, динамично и увлекательно. Оценка 4.

Mortera

Это история о Робин Гуде и шерифе рассказанная сторонней свидетельницей разворачивающихся событий. В то же время это мила история о любви, дружбе и преданности не смотря ни на что. Это хорошая история. Мне понравилась)) Адриан - классный персонаж, а уж как он от истерических обвинений в убийстве отбивался и сбегал из спальни в брачную ночь - это вообще песня! :) Хорошо, что автор не пошла на поводу у штампов и не свела Ингу с графом Вестфолдским, Уоллес подходит ей больше всего))) картинка Mortera З.Ы. да, это женское фентези, и что?)

Svetlana114

Мне очень нравятся произведения Ольги Куно, этот автор пишет очень красивым языком, увлекательно, все ее произведения "живые". Кстати эта книга была первой книгой этого вторая которую я прочла и теперь перечитала еще раз и поняла что она мне понравилась так же как и в первый раз, не смотря на то что при повторном прочтении я все же нашла в книге шероховатости (все же более поздние книги автора более логичны и захватывающе построены в сюжете). Правда не хочу ругать книгу, она действительно хорошая. Главная героиня книги Инга, если честно вызвала у меня недоумение. Она знатного происхождения, в свое время была в центре каких то военных действий, о которых в книге упоминается вскользь. Из всех прочитанных мною книг эта самая разумная главная героиня произведения, у нее все по военному рационально и разложено по полочкам. У нее нет сомнений как поступить при определенных обстоятельствах и если бы не козни злодеев в неприятности бы она не попала ни за что. Да что уж там говорить, даже поняв что перед ней стоит разбойник, она не испугалась а вывела разговор так что стала ему даже полезна. Просто средневековый Шерлок Холмс в юбке)))

Главных героев книге два. Разбойник Уилл Статли, который в дальнейшем оказывается не просто разбойником и заезжий рыцарь Адриан Уоллес. Все эти три персонажа в какой то момент книге оказываются связаны происходящими событиями. Оба они можно сказать борются за сердце ))) главной героини, хотя лично мне уже на четверти книги было понятно кого же она выберет.

Сама завязка романа это легенда о Робин Гуде, но автор пошла намного дальше написав замечательную книгу, легенда о благородном разбойнике это только одна из частей произведения, которая не является кстати основной.

djini913

Инга приезжает в замок Вестфолд по приглашению шерифа. На балу она знакомиться с различными людьми, многие из которых тоже приехали по такому же поводу. Подруга советует ей остаться в Вестфолде, жизнь хоть и светская, но очень веселая и Инга позже в этом не раз убеждается. В книге сплошные приключения, скучать читателю не приходиться. Читается очень легко, сюжет интересный, хоть и не диковинка. Единственное, что не очень понравилось это гл. героиня, очень уж она бесстрашная получилась, за всю книгу она один раз испугалась, все остальное переводила в юмор, очень неправдоподобно.

Nastasida

Легкое чтение, совсем немного магии, совсем немного осторожных постельных сцен и красивые верные отважные мужчины. Что еще нужно?

TatyanaKachajkina

*Название: Вестфолд

*Автор: Ольга Куно. Первая книга этой писательницы, которую я прочитала. Не скажу что прям очень очень интересная, но по крайней мере, есть желание почитать другие книги этого автора.

*О чем: Девушка Инга, приезжает в Вестфолд, что бы нанести официальный визит шерифу. Там она посещает светские тусовки и общается с местными жителями. Но сама того не ожидая ввязывается в скандалы, интриги, расследования. Ее пытаются убить, зачем не понятно, кто не понятно и вообще чем это все закончится тоже не понятно. Так же появляется двое мужчииин, которые не ровно дышат к нашей Гг.

*Моё мнение: Сама задумка сюжета интересная, но не прям вау. Жизнь героини до переезда в Вестфолд совсем не раскрыта. Насколько я помню, там даже нет описания её внешности. По характеру девушка не глупая, пробивная, за словом в карман не полезет. Вляпалась в проблемы по самые уши, но сама ничего не делает, чтобы их них выбраться. Вечно кто то ее спасает, то один мужик, то другой. А сама она иногда (редко редко) поттупливает. Но это не бесело. Читать было приятно, и хотелось узнать чем закончится вся эта история. Ее мужик не понравился, не знаю уж чем. Но как он был бабником, так для меня и остался им. А вот второй очень даже... До середины книги (если не больше) надеялась, что она будет с другим:(

*ВВообщем: В принципе книга приятная, не слишком сладкая (даже можно сказать серьёзная). Думаю подойдёт что бы убить несколько вечеров и отдохнуть мозгами.

P. S. Уж очень красиво мужички спасали попу Гг от разных неприятностей:)

Сначала как-то не шла книга, но потом с каждой страницей становилось все интереснее. Финал оказался неожиданным в том плане, что я от волшебного амулета совсем не таких свойств ожидала. Книга для приятного вечера, история интересная, в ней есть приключения, магия, любовь, тайна

21 ноября 2022