Отзывы на книгу «В полушаге от любви», страница 3

Браво!!!

Браво автору в очередной раз! Главные герои умные, находчивые, смелые авантюристы.

Не много не доработана история с привидением.... Еще бы чуточку развить эту линию.

А так, все здорово!!! Спасибо!!!

Для меня эта книга первая, принадлежащая перу автора. Если последуюшие работы Ольги, с которыми я познакомлюсь будут такими же очаровательными, то я смогу с уверенностью сказать, что у меня появился еще один любимый автор в этом жанре. Мир напоминает типичное английское общество конца 18, начала 19 века, если отбросить наличие призраков, то от фентази останется мало, но изюминка книги не в этом. Здесь отличный живой язык, идеальные диалоги с изящными колкостями и стетским лоском, отлично прописанные герои и масса интриг.

Спасибо за увлекательно проведеное время.

Легкая, приятная и не лишенная юмора книжка для разгрузки мозга и поднятия настроения. Мне очень понравились характеры героев и отсутствие как приторности, так и черезмерной сучности гг. В общем, для данного жанра – твердая 5!

Отличная книга! Легка в прочтении, местами интригует, с юмором, что ее прекрасно дополняет. Спасибо, автор прекрасно умеет привлечь внимание читателя своими произведениями, продолжайте творить и дальше!

Захватывающая внимание книга

очень увлекательно изложено противостояние столь умных людей..безумно понравилось. .Удачи автору в его не легком деле

Первая книга, с которой начала знакомство с автором. Сюжет строится на противодействии фрейлины герцогини и советника герцога. Каждый из них отстаивают интересы своего господина, в то время как господа (брат и сестра) находятся в перманентном противостоянии и строят друг другу козни. Книга забавная, читается легко, сюжет интересный.

JulieAlex

В начале книга вызвала подозрение, что это не мое. Сразу становится понятно, что это явный исторический любовный роман с элементами мистики, но не фэнтези. ИЛР мне читать не хотелось. Проверенный авторами приём. Помещаем в сюжет какое-нибудь маленькое создание в виде приведения, домового, фамильяра и ставим жанр фэнтези. Явная халтурка, но ничего не поделаешь. Куно не стала обременять читательниц описаниями мира, а сразу пустилась в интриги двора герцога, двоюродного брата короля. Что называется: фантазируте сами, что хотите. Из описаний можно понять, что события происходят в средневековье. Шикарные наряды и многоэтажные прически, интриги, невоздержанная в своих желаниях публика, но все в рамках приличия. То есть можно читать особо не опасаясь найти что-то непотребное. На удивление все герои, как центральные, так и второстепенные, получились интересными и харизматичными личностями. Не всегда в любовных романах присутствует душа и жизнь. Книг много, но герои оживают на страницах далеко не у всех. У Куно в этот раз получилось. Сюжет состоит из нескольких интригующих историй из жизни одной фрейлины, где в конце все заканчивается любовь и свадьбой. Конфликт между героями описан удачно. Конечно, всегда можно что-то доработать. Единственный плохо прописанный персонаж это герцог. Он получился односторонний. Ясный как прямая линия. Как главе ему надо было посвятить немного больше времени. Не хватило истории, где подробно рассказывается начало конфликта герцога с сестрой. Много шума, а из-за чего переполох не совсем ясно. Понятно, что сестрица пустышка, но и у них бывают свои причины. Но это скорее пожелание, чем минус. Впечатления мне это не испортило. В итоге получилась на редкость легкая книга для одтыха. Пускай и на один раз, но зато хорошее настроение обеспечено. Меня она спасла от нечитуна, который дышал в затылок из-за неудачно выбранной книги. Знакомство с автором продолжу.

Salza

Отличная книга! Впрочем, это норма для Куно, и это радует)) В этой книге много дворцовых интриг, а главные герои - из противоборствующих "лагерей". Она - первая фрейлина сестры герцога, он - советник и правая рука самого герцога. Они постоянно интригуют в пользу своих "подопечных" и потому друг друга терпят с трудом. Порой противостояние порождало даже ненависть, а уж оттуда... один шаг и да здравствует любовь :) Хоть объем у книги и приличный, но читается она очень легко и быстро. Прямо летишь по истории, следя за проделками двух умных героев. Тут и нотка потустороннего, и похищения, и заговоры. Понравилось наблюдать, как герои находят точки соприкосновения и начинают развиваться отношения. Позабавили проделки фрейлин и их живое воображение)) Ну и счастливый конец порадовал)) Осталась очень довольна)

Victory1985

Она: Инесса Антего. Первая фрейлина, Мирейи Альмиконте, сестры герцога. Инесса жестко отстаивает права своей госпожи. Она преданна ей до кончиков ногтей и пойдет на все, ради блага Мирейи. Он: Кэмерон Эстли. Правая рука герцога, Конрада Альмиконте. Он отстаивает права не столько герцога, сколько герцогства. Он не гнушается ни ни чем, он холоднокровен и опасен. Вместе: Они по разные баррикады, они идут на любые уловки и интриги ради своих властелинов. История о том, как вначале враги, стали любящими, друг друга, людьми.

Мне было интересно. Для меня Куно склонная к излишним деталям, но это простительно, т.к. все остальное в ее историях на месте и к месту. Нету пустой слащавость на пустом сюжете. Тут яркие герои, детективчик, интриги, смешные препирательства и перепалки. С какой хитростью, проворством и удовольствием (я уверена, они его испытывали) герои воевали друг с другом. Какие страсти кипели и не только у главных героев :) От таких историй получаешь искреннее удовольствие и заряжаешься позитивом. Отличная книга, интересная история, прекрасный автор.

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. Карнавально. ))

Сюжет: герцог Альмиконте по традиции враждует со своей сестрой. Не то чтобы на это были какие-то серьезные причины, но просто оба отличаются упрямством и горячим темпераментом, так что не могут не противоречить друг другу. Так что, если герцогиня Мирейя заводит нового фаворита, герцог считает своим долгом открыть на парочку охоту под лозунгом борьбы за благопристойность, если герцог находит для сестры выгодного жениха, та считает своим долгом свадьбу расстроить, если герцогиня желает покровительствовать актерам, герцог немедленно начинает кампанию за развитие провинций - для чего, разумеется, понадобятся все наличные средства, главным образом принадлежащие сестре... и т.д. и т.п. Доверенное лицо герцога и его правая рука, лорд Кэмерон Эстли, к несчастью всего двора отличается развитым интеллектом, умением плести интриги и способностью реализовывать свои планы, не считаясь ни с какими препятствиями, так что герцог чувствует себя на коне. Но у герцогини Мирейи среди ее фрейлин есть леди Инесса Антего, бесконечно преданная своей покровительнице и... отличающаяся развитым интеллектом, умением плести интриги и способностью реализовывать свои планы... ну, вы поняли. Леди Инесса и лорд Кэмерон слишком похожи друг на друга и слишком часто сталкиваются в ходе той или иной интриги, которая, в результате изощренной схватки заканчивается в пользу того или другого, с переменным успехом. Не иначе как это судьба - но постепенно противники понимают, что уже не могут обходиться друг без друга...

Милая и ненапряжная книжка. )) В самом деле! Каких-то серьезных проблем, драматических конфликтов тут нет никаких (хотя автор и старалась что-то придумать для фона). Атмосфера напоминает всем известных "Трех мушкетеров" Дюма - вот вам мушкетеры короля, вот гвардейцы кардинала, вот их вечная вражда и склоки, только без всяких кровавых крайностей с отравительницей миледи, войнушками и заговорами против короны. Автор решила ограничиться строго мерлезонским балетом и алмазными подвесками. )))

Уровень достоверности, проработанности мира и обоснуя, конечно, как в кружке школьной самодеятельности, но почему-то совсем не напрягает. Да, я же уже упоминала про карнавал? Именно на него это все и похоже - много красок, блесток, смех и танцы, и музыкальные номера, все такое. Как в старых новогодних шоу-бенефисах. Надо было это книжку читать на новый год. )) Я, кстати, тогда же ее ведь и покупала... но застряла на всяких торнсайдских хрониках. ))

10 июля 2015
2015