Отзывы на книгу «Чудовище и красавец (сборник)», страница 3

Kassiopeya76

Ну что же... интересная версия знаменитой сказки. Ольга решила сюжетную линию перевернуть с ног на голову и сделала Чудовищем не мужчину, а женщину. Интересная интерпретация. Единственный минус — мне не хватило отношений между героями. Да, сюжет постоянно крутился вокруг Даны и Итая, но я не прочувствовала момент, когда Итай взглянул на Дану другими глазами и пустил в свое сердце. Конечно, то, что он художник, по моему, способствовало тому, что он смотрит на мир немного другими глазами. Но все же... как же тяжело поверить в то, что мужчины могут вот так влюбиться в не просто некрасивую, а «чудовищно» некрасивую женщину. Вторая история повествует о крестной фее, которая устраивает жизнь всем, но только не свою. Но и на одну крестную фею найдется еще одна крестная фея. И будет ей счастье... принц... и свадьба. А то, что это будет принц, я догадалась с самого начала, так как почувствовала намеки и то, как Ольга сталкивала героев. А уж когда именно принц последовал на выручку фее, а не жених, то тут уж все точно встало на свои места. В целом получилось неплохо, но, на мой взгляд, не шедевр. Оценка 4

Nastasida

В чем не откажешь Ольге Куно - это в разнообразии. Первый рассказ понравился сменой действия- не балы и дворцы, а какой-то более современный город, необычный дар омана - и напротив, раствор, погружающий предмет в мир небытия, демон Смерти с чувством юмора... У нее всегда, даже в самой непродуманной зарисовке,есть пара-тройка фишек, которые заставляют приятно улыбнуться. Не волшебство в привычном смысле слова, а что-то особенное, только от Ольги. Вторая история понравилась, конечно, образом принца.

21 ноября 2022