Отзывы на книгу «Моя мачеха – ведьма», страница 6

В Фарии живут люди и процветают маги, только ведьмам в этом королевстве живётся несладко, если в девушке просыпается ведьминский дар, то её участь стать дарительницей своего дара для мага и приходится растрачивать свою силу не на благо, а на глупые прихоти, такие как улучшить внешний вид мага или создать фейерверк, из-за этого ведьмы погибали.

Лалин Ригер простая целительница и сирота, которая держит лавку с зельями на окраине Сэтора, а в помощниках у неё сын соседки Диган. Жила себе Лалин спокойно, продавала свои зелья, помогала людям, ходила в лес собирать травки и скрывала свой ведьмовский дар. В один из прекрасных солнечных дней при сборе травок и случилось то, что изменило её жизнь бесповоротно. В лесу Лалин стала свидетельницей нападения разбойников на карету, и не хотела бы вмешиваться, только не смогла отказать в мольбе о помощи мальчику, чей отец умирал. Только используя свой дар, Лалин не могла и предположить, что мужчина окажется не просто сильным магом, а герцогом, первым советником короля Фаррии - Увордом Скетсом.

И проблемы, на ведьму после этого, посыпались как снежный ком.

Фиктивный брак с герцогом, столкновения с его взбалмошной кузиной Стайфой, страх быть разоблачённой жрецом Трёхликой, в лице которого Лалин узнала своего постоянного покупателя трав, королевский бал. Самое хорошее, что случилось с Лалин, это её пасынок Дайк, которого она полюбила как своего сына, с первой встречи и правда о происхождении её помощника Дигана.

Но и герцогу предстоит пройти немало испытаний, чтобы понять что для него важнее, место первого советника Ширала Лаггера, короля Фаррии или чувства к незнакомке. Готов ли Уоворд пожертвовать собой, ради благополучия своих близких. И на что вообще готов пойти герцог, чтобы сохранить безопасную и спокойную жизнь в Королевстве.

А самое главное, о чём сказано в легенде о Деве Косе и Рыжем псе, почему некоторых ведьм называют ригеры и при чём здесь оборотни. Прочитала обе части, конец замечательный, спасибо большое автору за такой поворот в сюжете.

Роман Ольги Коротаевой "Моя мачеха – ведьма" - захватывающее путешествие в мир любовного фэнтези. Остросюжетная интрига, магия и приключения делают его захватывающим. Главная героиня, решившая сложное задание, сталкивается с неожиданными препятствиями. Читается на одном дыхании, напряженно и увлекательно!

Интригующая сюжетом книга, динамика не проседает на протяжении всего чтения. Люблю читать о интригах в фэнтезийных мирах, и Ольга Коротаева смогла оправдать все мои ожидания.

Прочитал данное произведение с большим удовольствием. Очень интересный, завораживающий сюжет, все время держит в напряжении. Игра героев на высшем уровне. Могу смело рекомендовать к прочтению.

Книга мне понравилась, прочитала просто на одном дыхании. Конечно хотелось чтобы больше раскрыли персонажей, но сам сюжет интересный и необычный. Цена вполне приемлемая, рекомендую к прочтению

Фрагмент очень цепляющий, я люблю такого плана книги, и как автор описывает главных героев и их сюжетную линию - мне очень нравится. Хотела бы приобрести полноформатную книгу, цена приемлемая)

Прочитала ознакомительный фрагмент, книга неплохая, динамичная, интересный сюжет, но как то простовато написано, не прописаны характеры героев,внешность, обстановка, вообще не очень понятно где все происходит. И дороговато конечно стали книги стоить, если бы за 100 руб, то я бы купила, а за 238руб. очень дорого для такой книги.

24 января 2024
2024