Отзывы на книгу «120 на 80. Как нормализовать давление в любом возрасте»

Книга полезна, на мой взгляд, больше всего тем людям, которые хотят предотвратить развитие гипертонии. Тем, кто с ней уже «подружился», почитать тоже не вредно.

Неплохой раздел о механизмах развития гипертонии, ее последствиях, используемых препаратах.

Советы автора по нелекарственному регулированию артериального давления, в общем-то, обычные: правильное питание, активный образ жизни, физические упражнения, отказ от вредных привычек. Мне понравилось наличие тестов, позволяющих определить биологический возраст и состояние сердечно – сосудистой системы. Ценность книги в том, что достаточно большое количество рекомендаций собрано вместе, можно их сравнить, оценить, выбрать что-то подходящее для себя.

Рекомендую книгу всем, кто уже озаботился цифрами на тонометре, и тем, кому «за 40». Но не для того, чтобы прочитать и забыть, а в качестве справочника.

Очень хорошая книга, в которой автор раскладывает все по полочкам, а так же даёт множество рекомендаций по лечению. Тем, кто столкнулся с гипертонией советую.

21 августа 2013
2013