Отзывы на книгу «Клиника расходных пациентов», страница 5

Прошло немного времени после прочтения новинки от уже полюбившегося автора Ольги Коле. Честно признаюсь, очень ждала эту книгу с большим нетерпением. Во-первых, в ней поднята интересная тема, которая меня очень интересует. А во- вторых, это совместные чтения, которые прошли в шикарной атмосфере с виртуозными теориями и не менее сумасшедшими гипотезами.

В этой работе мы снова встречаемся с Ирэн Дюпри, которая в очередной раз нашла приключения на свою пятую точку. На этот раз наш любимая женщина начинает стажировку в университете, где изучают гипноз и его влияние на человеческий мозг. Но не все тем, чем кажется. Сможет мисс Марпл раскрыть загадку, мы узнаем на страницах книги.

Это было очень круто, динамично, весело. Ирэн опять творила невероятную дичь всю книгу. Меня честно, жутко хотелось её побить. Эта женщина просто, вероятно, глупая, но в то же время везучая. Но кто бы в здравом уме, например, выпил выпивку от незнакомого человека. Это ладно.

В сюжете много различных поворотов, от которых душа в пятки уходит. Много крови, мерзости, триггерных моментов было, что глаза на лоб лезли. Но самое шикарное - это преступник, который здорово сыграл свою роль. И офигенно манипулировал людьми.

Финал просто поверг в шок. И заставил дико смеяться. С юмором на продолжение любовной линии главной героини. Да, помимо детектива тут и Санта-Барбара.

Мне очень понравилось. Жду с нетерпением продолжение. Ольга Коле, кстати, его обещала.

Читали новинку? Нравится вам Ирэн Дюпри? Читали книги с подобным сюжетом?

#книжныйотзыв

#ольгаколе

#клиникарасходныхпациетов

#издательствокнижнаялавкасенкарно

Сколько экспрессии Ольга! Какая Вы молодец! Хоть где то есть жизнь и эмоции! И снова убийство в ванной - это знаменательно!

Разобрала ваш роман на цитаты!

Кстати, действие моей третьей книги тоже происходит в психиатрической клинике. Наверное это этап современного общества. А то что доктора имеют собственный диагноз, это и так понятно!

Всяческих успехов Вам на писательском поприще!

Спасибо Автору!!! Замечательная книга! читал запоем. Хотя с начала, как обычно, казалось скучно... Замечательный детектив: никогда бы не подумал на библиотекаршу!!! Мне понравилось! Удачи Вам в Вашем творчестве!

Необыкновенный детектив, который читается на одном дыхании, и сначала выглядит не страшно. Но когда встречаешься с какими-то откровенными моментами, по типу окровавленных тел, отравленных людей, мест преступления, то понимаешь, что не все так радужно в этой книге.

Ольга Коле умеет нагнать страху, ничего не делая. У неё отлично получается писать просто и заинтересовать своего читателя, удерживать на месте до самого конца, не закрывая книгу. Тут такие маленькие главы, что перед сном начинается «ещё главу, и спать», и так ты точно дочитаешь книгу. Ведь она щелкается как семечки. Раз, и нету. Тем более что реально интересно узнать убийцу.

Иногда в детективах и триллерах я догадываюсь, кто преступник, а иногда нет. Это нормально. Тут получилось, что я раскрыла виновника в середине. Чисто случайно. Но это не изменило того, что всё было интересно и полноценно.

Ирэн Дюпри для меня положительный герой, за которым интересно наблюдать. Она иногда творит странные вещи, но тем интереснее для читателя окунаться в её жизнь и узнавать вместе с ней людей.

Итак, в заключение скажу, что книга классная, написана хорошо, персонажи мне понравились (даже отрицательные), мотив достаточно раскрыт.

Кстати, это не первая часть цикла, но читалась хорошо и отдельно от первой.

не знаю, что написать, чтобы не обидеть автора, но очень жалко потраченного времени и денег.

ощущение, что писал не знающий жизни подросток.

топорные персонажи, странные диалоги, логические неувязки

Первая моя мысль, когда книга была дочитана: «ВОТ СУКИН СЫН!». Теперь думайте, о ком это я ахахаха

Есть зарубежом прекрасный автор триллеров Тесс Герритсен со своим циклом книг про Джейн Риццолли. В него безнадежно влюблена давно. А теперь хочу, чтобы Ольга Коле стала нашим автором с крутейшим циклом про Ирэн Дюпри. И чтобы эта Ирэн и дальше вляпывалась (да да именно так, ведь иначе это не назовешь) в абсурдные и ужасные ситуации.

Мне очень нравится, что автор не пытается скрывать и замазывать страшные вещи. Читать их порой равно как глотнуть чего-то отвратительного, но насколько же круто у Ольги получается передавать атмосферу и страх, происходящий в сюжете. Я порой чувствовала мурашки, панику, запахи, как будто мне дают почувствовать на себе события книги. Такое просто обожаю в сюжете, поэтому с первой книги влюбилась в повествование и все умения Ольги.

Плюс ко всему прикольно наблюдать за автором в соцсетях и понимать, что для того, чтобы написать книгу, она многое изучает. Не просто придумывает, а ездит по самым разным местам и всё всё узнаёт для правдоподобности!

Еще большим плюсом для меня является то, что второй раз до самого конца я не понимала, кто творит эти страшные убийства и какой мотив у человека. У меня были лишь слабые догадки. Но как и в первой книге я быстро отсела подозрения от этого человека. А зря. Иногда моя интуиция работает лучше головы.

Я фанат. Честно признаюсь, что буду ждать третью книгу и верить, что мир её увидит. Да и вообще еще 10 книг сверху готова ждать!

Если Вы любите книги на медицинскую тематику с психологическим уклоном, то эта книга для Вас. Даже, если Вы не знаете медицинских терминов, то все равно книгу прочтёте с интересом. Читается легко, главы не большие, а на сложные термины есть ссылки с объяснениями.

Это вторая книга из серии, но её можно читать как отдельно, так и начать с первой. Первая книга "убийство в бухте ангелов".

Книга "Клиника расходных пациентов " - моё первое знакомство с автором. И надо отметить -приятное. Книга привлекает динамичным и быстро закручивающимся сюжетом. Интересный формат- короткие главы. Для меня в этой книге "сошлось" все - убийства, психология и любовь. Персонажи вводятся постепенно, информация о них дозируется, поэтому находишься в постоянном процессе угадывания: какую роль сыграет этот персонаж, с кем из героев книги он связан и главное - как? На протяжении всей книги было интересно следить за сюжетрм и поступками героев. Я не пыталась вычислить злодея, поэтому развязка для меня была неожиданной.

Книга читается легко, определённо подходит для того, чтобы "разгрузиться", отдохнуть, приятно провести время за чтением.

С нетерпением жду новых приключений Ирэн Дюпри и новых книг автора.

Однозначно, рекомендую к прочтению.

Книга захватывает с первых страниц. Читается легко, поначалу нет понимания, что вообще происходит, но с каждой главой разл складывается. Главы не большие, что тоже в "+".

Добрый день!

Хочу поделиться своим мнением о книге Ольги Коле "Клиника расходных пациентов". С первых страниц книга меня захватила! Такое ощущение, что я смотрела фильм! Сюжет развивается динамично, реалистично! Автор действительно в теме, знает, про что пишет!

До самого последнего момента я не знала, кто же самый главный убийца! Ольге удалось запутать читателей! И это здорово!

В общем, читать было не скучно, интересно и быстро! Рекомендую эту книгу к прочтению!!!

Очень жду фильм по книге! Надеюсь, в ближайшее время кто-то из режиссеров снимет!!!

01 ноября 2023